Новостной блог в Латвии
Очевидец падения Ту-154: Горящий самол...
Прощание с Майклом Джексоном может ста...
Cуд отказал матери Джексона в праве уп...
Бруно лидирует в американском кинопрок...
Пятница, 26.04.2024, 06:33
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Maxima обвиняет Госинспекцию по труду в халатности


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Maxima обвиняет Госинспекцию по труду в халатности

23:10
Maxima обвиняет Госинспекцию по труду в халатности
По заявлению ООО Maxima Latvija Государственная полиция проводит проверку, в рамках которой оценивается возможная ответственность Государственной инспекции по труду (ГИТ) в золитудской трагедии. Об этом вчера сообщило Латвийское телевидение.

ГИТ не верит, что полиция может возбудить уголовное дело, и считает этот шаг со стороны «Maxima» попыткой переложить ответственность.

ГИТ в связи с золитудской трагедией предъявляет Maxima Latvija претензии в халатности — недостаточной оценке строительные рисков. Однако адвокаты компании пришли к выводу, что инспекцию можно обвинить точно в том же, если исходить из правил Кабинета министров, которые предусматривают, что ГИТ должна контролировать, соблюдаются ли требования охраны труда во время строительных работ.

Как заявляет предприятие, если бы ГИТ провела проверку, то, возможно, сумела бы выявить, что условия для работы небезопасны, и это смогло бы предотвратить трагедию.

Инспекция претензии предприятия называет абсурдными и считает, что это реакция Maxima Latvija на усиленное внимание надзорного органа к условиям работы в торговой сети после трагедии. «В суде первой инстанции рассмотрен наш административный акт, в котором мы возлагаем ответственность за произошедший несчастный случай на работодателя, и Maxima этот суд проиграла, что, возможно, послужило причиной для подобных обвинений», — заявила руководитель Рижского регионального управления ГИТ Байба Пукюкалне.
Категория: Латвия | Просмотров: 487 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024