Новостной блог в Латвии
В Москве выбрали самую красивую девушк...
Украинский электронный фестиваль Skygr...
Мать детей Джексона отказалась от роди...
Домашние животные американцев начали л...
Суббота, 27.04.2024, 04:41
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » "Люди там", снятый по русски, уже посмотрели 7000 человек


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » "Люди там", снятый по русски, уже посмотрели 7000 человек

20:50
"Люди там", снятый по русски, уже посмотрели 7000 человек
Фильм режиссера Айка Карапетяна «Люди там», премьера которого состоялась 2 марта. Посмотрели уже 7000 человек, сообщает LETA. Создатели фильма очень довольны результатами первой недели просмотра. Фильм демонстрируется в кинотеатрах Риги, Лиепаи и Даугавпилса, а с пятницы – и Валмиеры.

Фильм демонстрируется на русском языке с латышскими. Режиссер картины - выпускник Латвийской академии культуры Айк Карапетян, который недавно окончил аспирантуру парижской киношколы ESEC. Съемки велись в нескольких микрорайонах Риги.

Главный герой новой картины - Ян. Вместе со своим другом Крекером он борется за место под солнцем. Жестокие действия с кровавыми вооруженными разборками разворачиваются в одном из неприглядных уголков латвийской столицы. За отчаянными ребятами числятся несколько краж и другие правонарушения. Однако после встречи с Сабиной, красавицей из благополучной семьи, Ян хочет круто изменить свою никчемную жизнь.

В ведущих ролях были заняты российские артисты Илья Щербаков, Семен Серзин и Михаил Разумовский. Кроме того, в кадр попали многие, кто в обыденной жизни никак не был связан с актерской профессией. Однако они подошли под задуманные постановщиком типажи. Отметим, что "Люди там" - первая картина на русском языке, финансируемая Латвией после 1991 года, и один из трех полнометражных фильмов, которые появятся в этом году на экранах благодаря поддержке Национального киноцентра ЛР.

Фильм получился актуальным и заставляет задуматься. Заметим, что в 2011 году Айк Карапетян поставил в Латвийском национальном театре не менее смелую оперу Джоаккино Россини "Севильский цирюльник". Спектакль "заработал" самые противоречивые оценки.
Категория: Латвия | Просмотров: 641 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024