Новостной блог в Латвии
Шахтер оказался слабее Бенфики
Второй раунд переговоров по урегулиров...
Клинтон: США готовы к диалогу с Ираном...
Министерство культуры запретило показ ...
Четверг, 25.04.2024, 08:18
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Лицензирование таксомоторных компаний устарело


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Лицензирование таксомоторных компаний устарело

14:54
Лицензирование таксомоторных компаний устарело

Лицензирование таксомоторных фирм устарело, потому что компании по совместным поездкам могут контролировать водителей намного лучше, чем самоуправления, сказал в интервью агентству LETA один из основателей и исполнительный директор предоставляющей услуги совместных поездок компании Taxify Мартин Виллиг. Противники идеи регулирования услуги совместных поездок считают, что лицензирование - гарант качества и безопасности.

"Раньше так и было - если водитель получил необходимую лицензию, значит, он достоин и может обслуживать клиентов на лучшем уровне. Однако время не стоит на месте, и технология может сделать работу лучше, чем местное самоуправление с функцией лицензирования водителей пассажирских перевозок. Муниципалитет может выдать лицензию, но не способен контролировать водителя каждый день и час. Мы - можем", - говорит основатель Taxify.

Он также выразил надежду, что утвержденные Сеймом в начале октября поправки к закону об автоперевозках, предусматривающие введение в Латвии услуг совместных поездок или ridesharing, в окончательном чтении могут быть согласованы до конца года.

"Эстония пока стала первой страной, парламент которой рассматривает поправки к закону об общественном транспорте, согласно которым будут установлены минимальные требования в отношении лиц, предоставляющих услуги по разделению стоимости поездки. Во многих странах этот процесс пытаются остановить, но Эстония всегда умела отличиться", - рассказывает Виллинг.

 

Категория: Латвия | Просмотров: 522 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024