Новостной блог в Латвии
В День взятия Бастилии во Франции прош...
Cмерть Майкла Джексона переквалифициро...
В США перевернулся автобус с учениками
Хэй готов провести бой против Кличко в...
Вторник, 30.04.2024, 05:35
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Латвийцы вновь увеличивают спрос на контрабандный спирт, водку и сигареты


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Латвийцы вновь увеличивают спрос на контрабандный спирт, водку и сигареты

14:42
Латвийцы вновь увеличивают спрос на контрабандный спирт, водку и сигареты
Социолог, директор исследовательского центра SKDS Арнис Кактиньш привел интересные данные в эфире утренней программы "Домская площадь" на Латвийском радио 4. По его словам, число жителей Латвии, приобретающих контрабандные товары или знающих о таких покупках, увеличилось впервые за последние годы.

Кактиньш отметил, что аналогичные опросы ранее показывали медленное, но постепенное улучшение ситуации. Когда респондентам задавали вопрос о покупке контрабандных сигарет, алкоголя или горючего, четверо из пяти опрошенных уверенно отвечали "нет". Однако в 2023 году эти цифры начали расти.

По словам социолога, "очень интересные данные" показали, что 12% жителей Латвии утверждают, что приобретали контрабандные сигареты в течение последнего года, по сравнению с 7% в предыдущем году. Доля тех, кто приобретал контрабандное горючее, также увеличилась с 3% в прошлом году до 4% в настоящем. Главная причина, указанная подавляющим большинством (почти 100%), заключается в том, что контрабандный товар является более дешевым, чем легальный. Социолог отметил необходимость рассмотреть связь с печальной инфляционной статистикой для полного понимания этих изменений.

Эксперт также подчеркнул, что в 2015 году ситуация была еще хуже, когда 27% жителей Латвии признавались в покупке контрабандных товаров. В последующие годы этот процент сокращался и достиг абсолютного минимума в 2022 году.

Категория: Латвия | Просмотров: 30 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024