Новостной блог в Латвии
В Марселе обрушилась сцена, где должна...
СМИ: Количество жертв в Синьцзяне може...
Москвичи в память о Джексоне запустят ...
У Киркорова украли чемодан с вещами
Вторник, 30.04.2024, 04:43
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Григорию Лепсу запретили въезд в Латвию


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Григорию Лепсу запретили въезд в Латвию

01:21
Григорию Лепсу запретили въезд в Латвию
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич включил российского певца Григория Лепса в список нежелательных лиц на территории страны. Об этом министр сообщил в своем Twitter-аккаунте.

«На основании оценки органов государственной безопасности и статьи 61.2 закона об иммиграции я принял решение о включении Григория Лепсверидзе (настоящая фамилия исполнителя — прим. RuBaltic.Ru), гражданина Российской Федерации, в список нежелательных лиц Латвийской республики», — заявил Ринкевич.

Летом в Латвии произошел скандал после того, как глава МВД республики Сандис Гиргенс посетил выступление Лепса в Юрмале. Глава Минюста Латвии Янис Борданс резко раскритиковал коллегу в связи с этим. Борданс заявлял, что Лепса необходимо включить в черный список из-за его предполагаемых связей с преступным миром. Гиргенс не увидел оснований запрещать музыканту въезд в Латвию.

После скандала с участием Гиргенса Эдгар Ринкевич заявил о пополнении черного списка невъездных лиц в Латвию 161 фамилией. При этом он не уточнил, включен ли в стоп-лист Григорий Лепс. По словам министра, власти Латвии никогда не комментируют ни критерии внесения в списки, ни само составление списка.

В мае 2019 года Григорию Лепсу запретили въезд в Литву по инициативе оппозиционных членов Сейма Аудронюса Ажубалиса и Лауринаса Кащюнаса. Ее поддержал глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.
Категория: Латвия | Просмотров: 248 | Добавил: Demix | Теги: Лепс, Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024