Новостной блог в Латвии
Чавес считает, что переговоры по Гонду...
Иранские СМИ опубликовали список погиб...
Чавес призвал Обаму оказать давление н...
Алонсо организует велокоманду во главе...
Четверг, 25.04.2024, 20:20
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Германия: Сноуден знает очень многое


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Германия: Сноуден знает очень многое

14:18
Германия: Сноуден знает очень многое
Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден встретился в Москве с депутатом Бундестага Гансом-Кристианом Штребеле. Он передал через него письмо немецкому правительству, парламенту и Генпрокуратуре.

Молодой человек может дать свидетельские показания в рамках расследования деятельности в ФРГ спецслужб США, в том числе "прослушки" канцлера германии Ангелы Меркель.

Встреча депутата Штребеле, который является членом парламентского комитета по контролю за деятельностью спецслужб, со Сноуденом продолжалась три часа и проходила в обстановке строгой секретности. В частности, депутат рассказал экс-сотруднику ЦРУ о существующих возможностях приехать в Германию без риска быть выданным США.

Запрос о выдаче Сноудена в случае его появления на территории ФРГ американские власти уже довольно давно направили в Берлин. По словам Штребеле, Сноуден выразил принципиальную готовность пообщаться с сотрудниками Генпрокуратуры Германии или парламентской комиссии, которая, скорее всего, будет создана в ходе чрезвычайной сессии Бундестага 18 ноября.

Категория: Мир | Просмотров: 559 | Добавил: Arhip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024