Новостной блог в Латвии
Тимошенко назначила нового директора О...
В Египте автобус с туристами попал в Д...
У Сильвио Берлускони родился пятый вну...
Фотогалерея: Голубоглазые призраки джу...
Суббота, 27.04.2024, 01:22
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » CSDD предлагает отнимать машину у пьяных водителей


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » CSDD предлагает отнимать машину у пьяных водителей

20:45
CSDD предлагает отнимать машину у пьяных водителей
На пресс-конференции в рамках компании CSDD под названием «Езди с умом. Останься в живых!» обсудили множество вопросов, касающихся безопасности движения. Статистика ДТП и количество жертв приводят в ужас. За минувший месяц в авариях погибло 26 человек.

Трасса Рига — Даугавпилс, около 6 часов вечера. Водитель «крайслера» ехал в сторону Риги, скорость — под 170. Шофер не справился с управлением и столкнулся с «ауди», едущей впереди. Машину вынесло на встречку и там произошло столкновение с «фольцвагеном». От «крайслера» осталась лишь груда металлолома. В чудовищной аварии погиб водитель и его 4-летний сын.

Шоссе Юрмалас Гатве, белый «фольксваген транспортер» по какой-то причине вынесло на встречную полосу. Водитель не справился с управлением, автомобиль слетел с дороги и влетел в дерево. Итог – смерть.

Другая авария произошла из-за водителя «тойоты». Женщина почему-то выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с «хондой». От удара «тойота» вернулась на свою полосу, где в нее влетел грузовик. Всего в аварии пострадали шесть человек.

По словам глава Управления безопасности дорожного движения Нормунда Крапсиса, сотрудники полиции продолжают наказывать так называемых «агрессивных водителей», планируется увеличить штат «нетрафарированных» патрульных авто.

Также в активном режиме будет проходить работа с несознательными пешеходами: важно помнить, если человек пренебрегает отражателями, он подвергает опасности и себя, и других участников движения.

На конференцию был также приглашен эксперт из Бюро судебной экспертизы, который пояснил, что превышение скорости - лишь одна из причин страшных аварий.

Как рассказал старший эксперт Бюро судебной экспертизы Оскар Ирбитис, в этом году было всего лишь пять ДТП, на исход которых влияла только скорость. В остальных случаях, авария — это комбинация различных нарушений, самое опасное из которых – агрессивная езда. А еще – несоблюдение дистанции, быстрое торможение и прочие факторы.

Уже в следующем году планируется ввести множество изменений, которые приструнят лихачей и безответственных водителей. Нас ждут рост штрафов и даже конфискация транспортного средства. CSDD предлагает отнимать машину у пьяных водителей, у которых уровень алкоголя в крови превышает 1,5 промилле.

Категория: Латвия | Просмотров: 562 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024