Новостной блог в Латвии
Питерские депутаты подадут в суд на Ма...
Премьеры Индии и Пакистана встречаются...
Парламент Исландии решил подавать заяв...
На ранчо Майкла Джексона Neverland не ...
Суббота, 20.04.2024, 09:07
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Америкс: бистро Кирсонса нельзя сдать в эксплуатацию из-за забора


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Америкс: бистро Кирсонса нельзя сдать в эксплуатацию из-за забора

14:10
Америкс: бистро Кирсонса нельзя сдать в эксплуатацию из-за забора
Бистро предпринимателя Гунара Кирсонса «Кирсонс мая» нельзя сдать в эксплуатацию из-за неправильно построенного забора, заявил агентству ЛЕТА вице-мэр Риги Андрис Америкс («Честь служить Риге»).

Он признал, что посещал презентацию «Кирсонс мая» за неделю до официального открытия, но документацию не проверял.

Америкс информирован о причинах, почему объект нельзя сдать в эксплуатацию - ограда вокруг здания построена на три метра дальше, чем положено, и владелец соседнего участка с этим не согласен.

«Из-за ограды объект не может быть введен в эксплуатацию», - сказал вице-мэр.

Как сообщалось, сегодня Кирсонс заявил, что «Кирсонс мая» закрывается до устранения всех недочетов, на которые указало Рижское строительное управление. Они заключаются в том, что не было указано расстояние от «Кирсонс мая» до соседнего земельного участка, на плане не отмечено расположение декоративного домика, зеленых насаждений, автостоянки и др.

Мэр Риги Нил Ушаков («Центр согласия») назвал недопустимой ситуацию, когда в городе работает здание, которое не сдано в эксплуатацию.

«В данном конкретном случае строительное управление не разрешило сдать здание в эксплуатацию, а владелец не принял это во внимание», - заявил мэр.

Он отметил, что строительное управление внимательно следило за объектом, и выявленные недостатки было поручено устранить до 8 декабря. По данным управления, ни один из недочетов не был связан с безопасностью. «Тем не менее ясно, что владелец действовал незаконно, эксплуатируя здание, которое не было введено в эксплуатацию, за что будет наказан. Сумма штрафа может составить до 5000 латов», - заявил Ушаков.

Категория: Латвия | Просмотров: 749 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024