Новостной блог в Латвии
Руководитель ядерной программы Ирана у...
Разбившийся в Иране самолет эксплуатир...
Рейтинг АТР: Роддик обошел Дель Потро
В США произошла перестрелка: ранены во...
Четверг, 25.04.2024, 20:33
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Активисты Greenpeace проплыли мимо Кремля


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Активисты Greenpeace проплыли мимо Кремля

14:29
Активисты Greenpeace проплыли мимо Кремля
В Москве активисты Greenpeace провели акцию в поддержку арестованных членов экипажа судна Arctic Sunrise. Они проплыли на моторной лодке по Москве-реке, в том числе мимо Кремля.

В руках активисты держали желтые флаги, на которых были написаны лозунги с требованием освобождения экипажа Arctic Sunrise.

Мероприятие приурочено к заседанию Международного трибунала ООН по морскому праву, которое состоится 6 ноября. Организация рассмотрит обращение Нидерландов, которые требуют от России освободить судно Arctic Sunrise и весь его экипаж.

Кроме того, стало известно, что около 30 деятелей культуры России направили письмо президенту России Владимиру Путину с требованием освободить задержанных журналистов и экипаж судна Arctic Sunrise.

Напомним, сотрудники ФСБ захватили судно 19 сентября, на следующий день после того, как активисты Greenpeace попробовали провести акцию у нефтедобывающей платформы «Приразломная». Сначала всех находившихся на борту обвинили в пиратстве, однако затем статью переквалифицировали на "хулиганство".

Категория: Мир | Просмотров: 530 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024