Новостной блог в Латвии
Более двух десятков детей заразились А...
Результаты главных спортивных событий ...
Тевес может стать игроком МанСити уже ...
Переход Хунтелара в Штуттгарт может со...
Вторник, 16.04.2024, 10:16
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » 99,8% вкладчикам «Крайбанка» вернули деньги


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » 99,8% вкладчикам «Крайбанка» вернули деньги

19:46
99,8% вкладчикам «Крайбанка» вернули деньги
В прошлом году банковский сектор работал с прибылью, которая составила 22,9 млн латов. Замначальника Комиссии рынка финансов и капитала Янис Бразовскис, в интервью газете «Неаткарига» заявил, что это произошло, благодаря тому, что банки избавились от ненужных кредитов. Кроме этого, немного растет и доверие банкам со стороны населения, хотя его уровень и далек от прежнего.

По его словам, над лопнувшим недавно «Латвияс Крайбанка» долгие годы осуществлялся усиленный надзор. «Когда обанкротился литовский банк «Снорас», многим казалось, что «Латвияс Крайбанка» следует срочно спасать, как это было в свое время сделано с санацией Рижского коммерцбанка. Но санацию нужно проводить тогда, когда есть хоть какие-то основания и возможность это делать. Заявление на неплатежеспособность мы подаем тогда, когда испробовано все остальное. В случае с «Крайбанка» другого решения не было».

На вопрос о том, сможет ли, например, Раймонд Паулс, у которого в «Крайбанка» был вложен почти миллион евро, вернуть свои деньги Бразовскис ответил, что «те, кто вернули все свои деньги, составляют большую часть вкладчиков — 99,8%. Их вклады не превышали 70 000 латов.
Категория: Латвия | Просмотров: 629 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024