Новостной блог в Латвии
Forbes назвал самых богатых хип-хоп ис...
Олег Маскаев может встретиться с Крисо...
Хэй готов провести бой против Кличко в...
В Риме горит тысяча автомобилей
Суббота, 20.04.2024, 14:30
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » 31 декабря и 1 января проезд в общественном транспорте будет бесплатным


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » 31 декабря и 1 января проезд в общественном транспорте будет бесплатным

04:17
31 декабря и 1 января проезд в общественном транспорте будет бесплатным
МОССР пришло к выводу, что правила нарушают принцип равноправия людей, который запрещает госорганам вводить такие нормы, которые без достаточных оснований допускают различное отношение к людям в одинаковых обстоятельствах.

Также правила противоречат принципу соразмерности, который предусматривает, что благо, которое получает общество при разном отношении к сопоставимым ситуациям, должно быть больше, чем ущерб, который терпят лица, попавшие в неблагоприятное положение.

МОСРР указало также, что задуманное Рижской думой и муниципальной транспортным предприятием Rīgas satiksme увеличение цен на проезд в общественном транспорте не имеет прецедентов. Уже сейчас Rīgas satiksme дотируется в объемах, превышающих годовой бюджет некоторых самоуправлений.

По мнению министерства, Рижская дума обязана объяснить населению свои принятые в последние месяцы решения в сфере общественного транспорта.

МОСРР указывает также, что правила Рижской думы противоречат ряду законов и статей Конституции и международным правовым нормам. По похожему делу суд Европейского сообщества вынес постановление, что одни только экономические соображения не могут быть основанием, чтобы ставить в более благоприятную ситуацию жителей конкретной территории.

Кроме того, Рижская дума не предоставила детального анализа о влиянии новой транспортной политики на бюджет города.

МОСРР просит Рижскую думу уточнить ряд норм, признанных противоправными, и не принимать "очередных поспешных решений о необоснованном повышении цен на билеты с 1 января 2014 года".
Категория: Латвия | Просмотров: 540 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024