Новостной блог в Латвии
Премьеры Индии и Пакистана встречаются...
Игрок Баварии получил травму во время ...
В Лондоне состоялась премьера шестого ...
Суд запретил публикацию продолжения ро...
Пятница, 29.03.2024, 05:03
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


На прошедшей рабочей неделе цены на горючее в Таллине и Вильнюсе понизились, в Риге не изменились.

Самые дорогие в странах Балтии бензин 95-й марки и дизельное топливо были в Таллине, на втором месте по его стоимости — Рига, на третьем — Вильнюс.

В Риге на автозаправках "Circle K" цены 95-го бензина и дизтоплива не изменились и составляли соответственно 1,272 евро и 1,192 евро за литр. Цена бензина в Риге остается стабильной уже пятую неделю подряд. ... Читать дальше »

Опубликована 11.02.2018, в разделе Латвия

Более 10 000 человек своими подписями выразили поддержку идее, предусматривающей сохранение существующего возраста, когда дети начинают ходить в школу, вопреки планируемым Министерством образования и науки (МОН) реформам, в соответствии с которыми детей в школу нужно отправлять с шестилетнего возраста.

Эксперты, педагоги, психологи, неврологи, часть родителей и многие другие были единодушны во мнении, что большая часть детей в шестилетнем возрасте не готовы к обучению в школе в том виде, в котором оно есть сегодня. Подписи, собранные за эту инициативу на портале manabalss.lv, позволяют подать ее на рассмотрение в Сейм.

Авторы инициативы – Независимое образова ... Читать дальше »
Опубликована 11.02.2018, в разделе Латвия

Одобренный правительством Латвии закон о переводе обучения во всех школах на латышский язык будет способствовать переходу власти в республике к русским. Об этом пишет издание Sputnik Latvija.

После отмены многоязычного образования русские будут отдавать детей в школы, где преподают носители языка. При этом, в силу национального менталитета латышей, даже если в классе будет всего один русский ребенок, весь класс на переменах будет говорить на русском.

Сегодня недостаточное знание латышского языка тормозит многих русских к занятию политикой, но через 10 лет этой преграды не останется, русские будут занимать посты в правительстве и парламенте. Латыши, наоборот, будут уезжать ... Читать дальше »

Опубликована 11.02.2018, в разделе Латвия

Лидер КНДР Ким Чен Ын предложил президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину в самое ближайшее время посетить Пхеньян. Приглашение передала его младшая сестра Ким Е Чжон. Она первая из семьи северокорейских лидеров посетила Сеул по случаю Олимпийских игр в Пхенчхане.

Ким Е Чжон пообщалась с южнокорейским президентом в составе северокорейской делегации высокого уровня и в устной форме передала приглашение, сообщает агентство Йонхап. Встреча прошла в президентском дворце, известном как Голубой дом. Сообщается, что президент Мун обменялся любезностями с госпожой Ким, вместе с которой прибыл формальный глава КНДР — председатель президиума верховного собрания стр ... Читать дальше »

Опубликована 11.02.2018, в разделе Мир

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за прекращение повышения зарплаты врачам. Вместо этого предлагается внедрить бонусную систему оплаты работы медиков.

Автором инициативы указан Роман Сучак. Он предлагает прекратить дальнейшее повышение зарплат врачам, потому что, по его мнению, это не может продолжаться бесконечно и может привести к бойкотам. "Из-за этого пострадают люди!", — отметил Сучак.

В инициативе призывается внедрить бонусную систему, чтобы врачи могли заработать и у них была бы мотивация к этому. Автор инициативы уверен, что повышение зарплат само по себе ничего не изменит — качество медицины в Латвии не будет ... Читать дальше »

Опубликована 11.02.2018, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024