Новостной блог в Латвии
Гран-при Германии: Хэмилтон лучший в с...
Украинские художники побили ценовой ре...
Фотогалерея: Гарри Поттер под черным н...
Результаты главных спортивных событий ...
Четверг, 25.04.2024, 17:14
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Депутаты Европейского парламента (ЕП) проголосовали за отмену визового режима с Грузией. Проект решения поддержали 553 парламентария. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ЕП.

Граждане Грузии — обладатели биометрических паспортов — получили возможность находится в ЕС на протяжении 90 дней в течение шести месяцев для деловых, туристических или семейные поездок, однако без права на работу.

На практике режим свободного перемещения заработает после того, как вступит в силу механизм его экстренной приостановки. Ожидается, что это произойдет до конца марта 2017 года.

8 декабря прошлого года ЕП одобрил условия, при которых безвизовый режим может ... Читать дальше »
Опубликована 02.02.2017, в разделе Мир

В Латвии начнутся исследования сети нового поколения — стандарта 5G. Соответствующий договор подписали Рижский технический университет, финская компания Nokia и предприятие LMT. По прогнозам последнего, практические результаты появятся уже в начале следующего десятилетия, сообщает Латвийское радио-4.
На улицах Риги в обозримом будущем появятся автомобили-беспилотники, а лечение болезней будет проходить без визита к врачу. Такие возможности дает стандарт передачи данных 5G, и работы над его внедрением в Латвии уже начались, рассказал президент LMT Юрис Бинде.

«В ноябре прошлого года мы подписали соглашение с финской Nokia, производителем телекоммуникационной аппаратуры, а ... Читать дальше »
Опубликована 02.02.2017, в разделе Латвия

Сегодня Сейм концептуально поддержал поправки к закону, предусматривающие требование к водителям транспортных средств при проверке не только показывать документы, но и давать их представителям правоохранительных органов «в руки».

Это предложение внесла комиссия Сейма по народному хозяйству, охране среды, аграрной и региональной политике. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе соответствующие документы, которые по требованию сотрудника полиции, пограничника или таможенника он должен предъявить им для проверки.

Как поясняет комиссия, на практике многие автоводители интерпретируют эту правовую норму так, что они должны лишь визуально показа ... Читать дальше »
Опубликована 02.02.2017, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024