Новостной блог в Латвии
Павел Смеян будет похоронен на Хованск...
Тысячи поклонников Майкла Джексона соб...
Завтра под Киевом откроют чешскую дере...
В Огайо казнили серийного убийцу
Четверг, 28.03.2024, 16:14
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Правительство не поддержало предложение госуполномоченного по правам человека Юриса Янсонса об увеличении его зарплаты до 4315,14 евро в месяц (на 77%).

Что касается вопроса об увеличении зарплаты сотрудникам бюро госуполномоченного по правам человека, то он будет рассмотрен в контексте бюджета будущего года, говорится в ответном письме правительства Янсонсу.

Зарплаты в госуправлении нужно пересматривать систематически, в контексте общей системы, считает замдиректора Госканцелярии Эва Упите.

Омбудсмен предлагал изменить принцип расчета его заработной платы, определяя ее исходя из максимального размера зарплаты руководителя юридического отдела учреждения ... Читать дальше »
Опубликована 01.07.2015, в разделе Латвия

Согласно наблюдениям латвийских синоптиков, в первый месяц этого лета количество осадков в стране не достигло даже половины от нормы. Архивы свидетельствуют, что последний раз такой июнь был в 1992 году. Как сообщает BNS, меньше всего дождей было в западной части Латвии – порядка 15-20 мм. В Видземе лило больше – 45 миллиметров – однако и это составило лишь 54% от нормы.

Таким образом, этот июнь пока что является самым сухим в нынешнем столетии. До этого рекорд принадлежал первому летнему месяцу 2006 года, когда в Латвии было констатировано лишь 55% осадков от нормы. В свою очередь, абсолютный рекорд принадлежит июню 1969 года (33% от нормы).
Опубликована 01.07.2015, в разделе Латвия

Греция не выплатила в установленный срок Международному валютному фонду свой долг в размере 1,5 млрд евро, сообщил его официальный представитель Джерри Райс. При этом Афины просили о продлении выплат, но в МВФ подчеркнули, что продолжение финансирования возможно только после выплаты долга. Таким образом, вторая программа помощи Греции завершилась 1 июля.

«Я подтверждаю, что задолженность Греции перед МВФ в размере 1,2 миллиарда специальных прав заимствования (1,5 миллиарда евро) получена не была. Мы проинформировали наш совет директоров, что Греция просрочила выплату и сможет теперь получить финансирование от МВФ только после того, как погасит свою задолженность», — цитирует ТАС ... Читать дальше »
Опубликована 01.07.2015, в разделе Мир

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024