Новостной блог в Латвии
Свергнутый президент Гондураса призвал...
Результаты главных спортивных событий ...
Сегодня в Литве пройдет церемония инау...
Майкл Джексон побил рекорд американски...
Пятница, 26.04.2024, 09:04
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


В ответ на требование депутата Сейма Артуса Кайминьша (Латвийское объединение регионов) проверить новое здание Службы государственных доходов (СГД) руководитель Бюро по контролю за строительством Петерис Друкис заявил, что такая проверка будет проведена, а о ее результатах контрольные органы сообщат парламентской комиссии по расследованию золитудской трагедии.

На прошлой неделе Кайминьш на заседании комиссии сообщил, что получил анонимную информацию о трещинах на стенах здания СГД на ул. Талеяс, которую затем проверил. В одном из внутренних дворов он разглядел на стене четыре трещины. ... Читать дальше »

Опубликована 17.02.2015, в разделе Латвия

На портале общественных инициатив «Manabalss.lv» начат сбор подписей за восстановление прежних цен на проезд в общественном транспорте Риги.

По мнению инициатора кампании Антона Старостина, общественный транспорт предназначен для широких слоев населения, а доходы у людей за последний год возросли незначительно.

Он уверен, что повышение цен на проезд почти в два раза ощутимо повлияет на бюджет многих рижан. ... Читать дальше »

Опубликована 17.02.2015, в разделе Латвия

Муниципальное транспортное предприятие «Ригас сатиксме», проведя служебную проверку о закупке моющих средств, не выявило никаких нарушений внутренних и внешних нормативных актов. Об этом сообщила на пресс-конференции директор управления административными ресурсами «Ригас сатиксме» Элина Эпалте-Друлле.

На время, пока расследование этого случая проводят другие органы - прокуратура и Служба государственных доходов - от служебных обязанностей отстранен замначальника отдела технического контроля «Ригас сатиксме» Вячеслав Стунжанс, который, как ранее сообщила телепередача «Ничего личного», участвовал в предположительно мошеннической с ... Читать дальше »

Опубликована 17.02.2015, в разделе Латвия

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич поздравил литовский народ с Днем восстановления независимости государства. Соответствующую запись он сделал в своем микроблоге Twitter.

"Поздравляю наших соседей с Днем независимости! Будь счастлива, Литва!", - написал Ринкевич.

Sveicu mūsu kaimiņus Neatkarības dienā! Daudz laimes, Lietuva!

Edgars Rinkēvičs (@edgarsrinkevics) February 16, 2015

Сегодня, 16 февраля Литва отмечает День восстановления независимости государства. Именно в этот день в 1918 году принят Акт независимости, составленный и подписанный Советом Литвы.
Опубликована 17.02.2015, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024