Новостной блог в Латвии
Питерские депутаты подадут в суд на Ма...
Пеннант стал игроком Сарагосы
Алонсо опроверг слухи о переходе в Fer...
Прощание с Майклом Джексоном может ста...
Суббота, 27.04.2024, 07:29
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Государственная компания железнодорожных пассажирских перевозок Pasažieru vilciens (ПВ) в этом году готовит изменения в системе торговли билетами, которые впредь можно будет купить в интернете и через мобильные приложения. На эти цели выделено около миллиона евро, рассказал председатель правления ПВ Андрис Лубанс. Он отметил, что у пассажиров должны быть различные возможности, как купить билет - через интернет, мобильное приложение, в автомате. Для этого нужен достаточно простой принцип расчета тарифов, поэтому ПВ введет принцип зон, сообщает Delfi. На маршрутах электричек планируется создать шесть-семь зон в направлении Айзкраукле и четыре-пять - в направлении Елгавы и Юрмалы. По словам ... Читать дальше »
Опубликована 16.02.2015, в разделе Латвия

В Риге на Островном мосту на следующей неделе будет ограничено движение. Так, до 15 апреля планируется закрыть крайнюю полосу на правой стороне по направлению из Луцавсалы до ул. Краста. В свою очередь в ночные часы с 0:30 до 5 часов движение будет обеспечено по одной полосе движения на левой стороне моста. Нужно принять во внимание, что во время демонтажа осветительных столбов будет снижено освещение моста. После реновации моста планируется установить новое, экономическое LED-освещение. Отметим, что ежедневно мост используют, в среднем, 74 тысячи автоводителей.
Опубликована 16.02.2015, в разделе Латвия

В плане оснащения восточной границы Латвия опережает даже соседнюю Литву, так как успела договориться об откупе почти всех приграничных земельных участков у их владельцев, рассказал министр внутренних дел Рихард Козловскис («Единство»). А Эстония лишь приступает к реализации такого плана, - сообщает rus.lsm.lv. В Латвии процесс начат еще три года назад, рассказал министр, комментируя прозвучавшие из уст эстонских политиков заявления о планах по оснащению своей границы. Более того: в ближайшие недели МВД доложит в правительстве о том, насколько продвинулось в этом процессе. Хотя протяженность границы с Россией в Латвии и Эстонии примерно одинакова, эстонцам проще: у них большая ее часть пр ... Читать дальше »
Опубликована 16.02.2015, в разделе Латвия

Председатель Сейма Инара Мурниеце (ВЛ-ТБ/ДННЛ), только что вернувшаяся из Киева, однозначно поддерживает поставки оружия Украине, заявила она в интервью ЛТВ.

Как рассказала Мурниеце, во время встречи президент Украины Петр Порошенко просил Латвию в разговорах с западными партнерами стараться убедить их в том, что Украина должна полностью вернуть себе контроль над государственной границей с Россией, а также в необходимости поставок оружия на Украину.

Спикер особо подчеркнула, что речь идет об оборонительном оружии. На эту тему она будет говорить с послами иностранных государств в Латвии.

Также Мурниеце поддерживает увеличение численности латвийской армии ... Читать дальше »
Опубликована 16.02.2015, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024