Новостной блог в Латвии
Обнародованы подробности завещания Май...
США и Израиль проведут совместное испы...
Пять человек погибли в результате субб...
Завтра под Киевом откроют чешскую дере...
Пятница, 26.04.2024, 02:39
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


В этом году пользователи карт лояльности Paldies торговой сети Maxima накопили примерно 5 млн. евро, сообщил руководитель отдела отношений с клиентами Maxima Latvija Кристен Рубенис.

В прошлом году на картах лояльности было накоплено примерно столько же денег. Картами Paldies пользуются при покупках примерно половина клиентов.

Владельцы карт Paldies пользуются скидками у партнеров Maxima, самые популярные из которых - автозаправки Lukoil, строительный магазин "Курши", ювелирные магазины Golden Saga и аптеки Euroaptiekas.
Опубликована 31.12.2014, в разделе Экономика и бизнес

Прибыль латвийского банковского сектора за одиннадцать месяцев 2014 года составила 301,099 млн евро - на 14,8% больше, чем за тот же период 2013 года, сообщили в Комиссии по рынку финансов и капитала (КРФК). В том числе в ноябре общая прибыль банковского сектора составила 26,086 млн евро.

С прибылью ноябрь закончили 13 латвийских банков и 3 филиала иностранных банков, их суммарная доля в общих активах банковского сектора составляет 82,6%, сообщила представитель КРФК Элина Авотиня.

На конец ноября общие активы банковского сектора составили 29,95 млрд евро - на 758 млн евро (2,6%) больше, чем в конце 2013 года, и на 388 млн (1,3%) больше, чем в конце октября 2014 года ... Читать дальше »
Опубликована 31.12.2014, в разделе Экономика и бизнес

Половина опрошенных жителей Латвии признала, что по крайней мере раз в месяц или чаще выбрасывает продукты, свидетельствуют данные индекса стиля жизни «Samsung» «Living Smart».

69% выбрасывают продукты из-за окончания срока годности, а вторая самая частая причина в том, что куплено больше еды, чем нужно, или еда осталась после праздников.

29% опрошенных заявили, что никогда не выбрасывают еду, а 17% делают это несколько раз в неделю.

Жители Эстонии и Литвы выбрасывают продукты чаще, чем латвийцы. В Эстонии по крайней мере раз в месяц выбрасывают еду 71% жителей, а в Литве 32% делают это несколько раз в неделю. По 20% жителей обеих стран прос ... Читать дальше »

Опубликована 31.12.2014, в разделе Латвия

За полгода в "Замке света" прошло около пятисот мероприятий, сообщилпредставитель Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ) по общественным отношениям Аугуст Зилбертс.

За полгода, с 12 июня по 29 декабря, библиотеку посетили 255 тыс. человек, в том числе примерно 50 тыс. экскурсантов и 35 тыс. побывали на конференциях, выставках, концертах, презентациях книг и коммерческих мероприятиях. Для сравнения, в 2013 году ЛНБ в пяти исторических зданиях посетитли 73 тыс. человек.

Особый интерес вызвали выставки "1514.Книга.2014", которую за пять месяцев посетили около 100 тыс. человек, выставки "Ex Bibliotheca Ducis Curlandiae", "Визионарные структуры. От Иогансона до Йохансонса", "Моя, твоя, наша Рига 100 лет назад", "Поговорим о моде" и др. ... Читать дальше »

Опубликована 31.12.2014, в разделе Латвия

Самой глухой окраиной Латвии является болото Клайотня в Индранской волости Лубанского края - не населенная территория площадью 150 кв.м., свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

От ближайшего населенного пункта болото отделяет примерно 7 км. Самая густонаселенная территория в Латвии - рижский микрорайон Плявниеки, где плотность населения на километр составляет более 22 тыс. человек.

ЦСУ завершило очередной этап обработки данных переписи населения 2011 года. Карта Латвии разделена на 65,6 тыс. ячеек, из которых около половины, или 33 тыс., являются населенными. Данные о плотности населения и использовании языков можно найти на сайте ЦСУ в разде ... Читать дальше »

Опубликована 31.12.2014, в разделе Латвия

95% жителей Латвии планируют встретить Новый год в Латвии, свидетельствуют результаты опроса компании «BTA Insurance Company» (BTA).

Так, 95% опрошенных заявили о том, что встретят год в Латвии, а за рубеж отправятся 5% жителей. Данные опроса также показали, что чаще всего за границу уезжают люди, доходы которых на одного члена семьи превышают 700 евро.

В этом году самыми популярными странами, куда жители Латвии планируют отправиться встречать Новый гол, стали Великобритания и Германия, Египет, Швеция и Дания.

Опубликована 31.12.2014, в разделе Латвия

Власти Риги перекроют движение на Набережной 11 ноября в связи с празднованием Нового года. Ограничения будут действовать с 22 часов 30 декабря до 15 часов 1 января, сообщает портал rus.delfi.lv со ссылкой на пресс-службу Рижской думы.

В связи с празднованием наступления 2015 года с 22.00 30 ноября и до 15.00 1 января будет закрыто движение транспортных средств (исключая транспортные средства со специальными пропусками):

Будет перекрыто движение:
на участке набережной 11 ноября от Каменного моста до ул. Муйтас; на участке Полю гате от набережной 11 ноября до ул. Пилс; на участке Бискапа гате от площади Гердера до набережной 11 ноября; на прилегающей к набережной 11 ноября параллельной улице со стороны Старой Риги (от ул. Яуниела до Бискапа гате и до Полю гате).

Транспорт сможет двигаться в двух направлениях на участке ул. Пилс от Полю гате до Домской площади и на участке Домской площади от ул. Пилс до ул. Екаба. ... Читать дальше »

Опубликована 31.12.2014, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024