Новостной блог в Латвии
Д'Агостино в Реале не будет
Жертвами беспорядков в Урумчи стали 18...
Чехия настаивает на размещении у себя ...
Универсиада-2009: Украинский лучник бе...
Пятница, 26.04.2024, 00:40
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


В Великобритании заработал первый в стране iPub, сообщает The Independent. Паб называется Westbourne, он расположен в валлийском Суонси.

Благодаря установленным в заведении планшетам iPad посетители могут самостоятельно заказывать и оплачивать напитки без необходимости стоять в очереди. Для оформления покупки нужно получить специальную карту, которая затем помещается под сенсор iPad и с помощью которой приводятся в действие пивные насосы за столиками.

Стоимость такой системы составила £20 тыс., ее одобрил местный департамент выдачи лицензий.

Опубликована 17.10.2014, в разделе Мир

В пятницу утром на большей части территории Латвии сохранилась облачная погода, а температура воздуха составила 0..+5 градусов. Однако местами в Видземе воздух остыл до -2 градусов.
При этом на севере Эстонии столбик термометра опустился до отметки в -6 градусов.

В Латгале, в том числе и в округе Прейли, прошел небольшой снег. Жители сообщают в социальных сетях, что первый снег на востоке страны был замечен в четверг вечером, когда местами, в том числе в Балви, с неба падали мелкие снежинки, которые тут же таяли.
Также снег выпал в Селии - Акнисте, Нерете и Бебрене. Дует небольшой восточный и северный ветер.

В Риге сохраняется облачная погода, но небо начало пр ... Читать дальше »

Опубликована 17.10.2014, в разделе Латвия

В четверг утром спасатели эвакуировали из зоны затопления в Огре еще трех человек, в том числе мужчину-инвалида.
 
Как сообщила агентству LETA пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Инга Ветере, в целом со вчерашнего дня эвакуировано десять человек, три собаки и 12 кур. На территории, которую затопила вышедшая из берегов река Урга, находится около 150 домов. Сюда доставлены мощные насосы, которые откачивают воду.
Как сообщалось, уровень воды в Урге к сегодняшнему утру немного снизился, сообщает Delfi.

Вчера Огрская краевая дума из-за наводнения объявила чрезвычайное положение на территории самоуправления. Сегодня в думе состоится еще одн ... Читать дальше »

Опубликована 17.10.2014, в разделе Криминал и ЧП

В ночи на субботу, воскресенье и понедельник с 2 до 6 часов возможны кратковременные (до 15 минут) перебои с получением услуг Swedbank.

Клиентам этого банка следует принять во внимание, что в указанное время возможны перерывы в работе банкоматов, интернет-банка, платежных терминалов и не откладывать на ночь электронные платежи или снятие наличных.
Возможные перебои, как информирует пресс-служба банка, связаны с регулярными работами по модернизации банковской системы информационных технологий.

Для таких работ специально выбирается ночное время, чтобы как можно меньше неудобств создавать клиентам.

Опубликована 17.10.2014, в разделе Латвия

Реконструкция Островного моста проходит в соответствии с графиком, сообщает Департамент сообщения Рижской думы, сообщает rus.lsm.lv.
По словам пресс-секретаря профильного департамента Илзе Дишлере, в настоящий момент успешно проведен демонтаж покрытия на средних полосах моста над Даугавой и Малой Даугавой.
«Здесь уже уложен слой выравнивающего бетона и установлена новая гидроизоляция.
Теперь строители занимаются монтажом инженерной защиты и укладкой нижнего слоя нового покрытия», - рассказала Дишлере, подчеркнув, что все работы проходят строго по графику.
Планируется, что до конца года будут завершены работы по укладке асфальта на средних полосах п ... Читать дальше »

Опубликована 17.10.2014, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024