Новостной блог в Латвии
В Украине начались съемки нового фильм...
ФФУ дала 30 дней для перерегистрации у...
Обама в Африке: То, что происходит зде...
Выступление Обамы прервал разбившийся ...
Среда, 24.04.2024, 01:09
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


18 декабря кондитерская фабрика «Laima» открывает в Риге музей шоколада, сообщила агентству ЛЕТА представитель проекта Анна Кононова.

Музей будет находиться на ул. Миера, 22, на территории фабрики, в здании постройки 1939 года. Инвестиции в ремонт помещений и создание экспозиции составили чуть более 500 тыс. латов, в том числе 200 тыс. латов - европейские средства.

Также на углу улиц Миера и Палидзибас вновь откроются некогда популярные магазин сладостей и кафе.

К открытию музея приурочена пресс-конференция с участием председателя правления фабрики «Laima» Роланда Гулбиса и руководителя музея Даце Рейсоне.

«Laima» - крупнейшая и наиболее известная кондитерская фа ... Читать дальше »

Опубликована 17.12.2013, в разделе Латвия

"Качественное образования для всех. Вот главная цель, которую выдвинуло перед собой министерство образования на ближайшие годы", - говорит госсекретарь Санда Лиепиня. Чтобы всего этого достичь, нужно создать благодатную почву.

На бумаге план выглядит красиво. Однако в министерстве забыли про детей с особыми нуждами, говорит представитель Общества больных дислексией Эва Бирзниеце. В начальной и основной школе сейчас порядка 11 тысяч школьников, у которых проблемы с восприятием учебного материала. У большинства из них проблемы с чтением, это так называемая "словесная слепота", им трудно понимать написанный текст. При помощи педагогов и современных технологий и они могли бы освоить школь ... Читать дальше »

Опубликована 17.12.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024