Новостной блог в Латвии
На борту разбившегося Ту-154 находилас...
Сомалийские пираты освободили индийско...
Обнародованы подробности завещания Май...
Чавес считает, что переговоры по Гонду...
Вторник, 16.04.2024, 16:25
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


В ближайшие часы в Риге ожидается усиление ветра, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Порывы западного, северо-западного ветра могут достичь 20 м/с. Прогнозируется также повышение воды на 1-1,2 метра.

А у наших соседей шторм был сегодня ночью. Особенно много неприятностей он доставил Таллинну, где повалил много деревьев.

Опубликована 13.12.2013, в разделе Латвия

Служба погранохраны планирует усиленно контролировать ввоз в Латвию сувенирных и фальшивых евро. Об этом в интервью LNT рассказал начальник учреждения Нормунд Гарбарс.

Пограничники попытаются уберечь жителей Латвии от возможных мошенников. Тем более, что многие люди пока не ознакомились с новыми денежными знаками. Гарбарс также сообщил, что Погранохрана в период перехода на евро будет работать в непрерывном режиме и интенсивно сотрудничать с другими учреждениями.

Как известно, 1 января Латвия станет 18-й страной еврозоны. Переход с латов на евро будет проводиться по курсу 1 евро к 0,702804 лата.

Опубликована 13.12.2013, в разделе Латвия

Сегодня на объявленные Национальным советом электронных средств массовой информации (НСЭСМИ) конкурсы по выполнению части заказа на общественном телевидении поданы первые заявки.

ООО «Телевизионный канал Pro100TV» («Pro100TV») подал заявку на выполнение общественного заказа в части информационно-документальных и детско-юношеских программ, ООО «Детский телевизионный канал LoLoTV» («LoLoTV») - детско-юношеских программ, ООО «Видземское телевидение», которому принадлежит региональный телеканал «Re:TV» - на часть заказа программ о регионах.

Как сообщалось, после ухода со следующего года из бесплатного вещания телеканалов LNT и TV3 НСЭСМИ намерен передать часть эфира общественных т ... Читать дальше »

Опубликована 13.12.2013, в разделе Технологии

В преддверии третьего Адвента, в субботу, 14 декабря после 16.00 председатель Рижской думы Нил Ушаков торжественно включит огни на Рижской Рождественской елке на набережной 11 ноября, где 31 декабря состоится традиционная встреча Нового года рижанами и гостями города. Вместе с огнями Рождественской елки постепенно будет включаться и праздничное освещение во всем городе, в том числе, и на набережной 11 ноября.

В мероприятии примут участие и Вайрис Нартишс и Рождественское трио, а также Рижский камерный хор «Ave Sol». Елку украсил художник Висвалдис Асарис.

Предприятие «Rīgas gaisma» в этом году установило для праздничного оформления города примерно полторы тысячи нов ... Читать дальше »
Опубликована 13.12.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024