Новостной блог в Латвии
СМИ: Число жертв взрыва газовых цистер...
Сьюзан Бойл приступила к записи собств...
После беседы с представителями Африки ...
Фотогалерея: Джонни Депп в Стране Чуде...
Четверг, 25.04.2024, 08:08
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Визит патриарха Кирилла обсуждался в среду во время встречи госсекретаря МИД Андрея Пилдеговича и главы Латвийской православной церкви митрополита Александра. Точная дата и программа визита пока неизвестны.

В 2010 году патриарх Кирилл принял приглашение тогдашнего президента Валдиса Затлерса посетить Латвию, но визит до сих пор не состоялся. В прошлом году глава Русской православной церкви посетил Эстонию, где встречался с премьер-министром Андрусом Ансипом, главой Эстонской лютеранской церкви архиепископом Андресом Подером и освятил новый православный храм.

Опубликована 12.12.2013, в разделе Латвия

Депутаты парламента сегодня приняли в окончательном чтении поправки к закону о выборах в Сейм, согласно которым впредь на парламентских выборах можно будет голосовать заранее, передав свой голос на хранение.

Ранее такой возможности для граждан Латвии предусмотрено не было.

Как пояснили в Центральной избирательной комиссии, это не то же, что предварительное голосование, которое применяется на выборах самоуправлений, когда жители могут проголосовать на участке за несколько дней до дня выборов.

Новая норма предусматривает, что отданный на хранение голос не будет необратимым - в день выборов избиратель сможет поменять свое решение, и предварительно отданный голос будет анну ... Читать дальше »

Опубликована 12.12.2013, в разделе Латвия

Президент Андрис Берзиньш посетит церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи.

На Олимпиаду официально приглашены президент, премьер-министр, а также министр образования и науки.

Представитель Латвийского олимпийского комитета Мартиньш Малмейстес добавил, что, беря во внимание то, что неизвестно, кто будет занимать должности премьера и министра в феврале, вопрос для этих персон еще открыт.

Отметим, что супруга президента на церемонию открытия не поедет.

Зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля.

Опубликована 12.12.2013, в разделе Латвия

Телеканалов медиаконцерна "Modern Times Group" (MTG) не будет в бесплатном телевещании, подтвердила порталу "Nozare.lv" представитель MTG Марта Зандерсоне.

Концерн не изменил своего мнения об уходе из бесплатного телеэфира, и в объявленных Национальным советом электронных средств массовой информации (НСЭСМИ) конкурсах на часть общественного заказа каналы MTG участвовать не будут.

После того, как MTG заявил о том, что телеканалы TV3 и LNT уйдут из бесплатного телевещания, актуализировался вопрос о том, каким образом обеспечить освещение важных событий на 95% территории Латвии, как этого требует закон об электронных СМИ.

Как ранее заявила руководитель MTG в Латвии Байба Зузен ... Читать дальше »

Опубликована 12.12.2013, в разделе Латвия

Санаторий «Кемери» не будут отапливать и нынешней зимой, так как администратора нет на это средств, сообщил порталу «Nozare.lv» администратор ООО «Ominasis Latvia» Айнар Крейцс.

«Я не могу себе это позволить, у меня нет таких средств, чтобы платить за отопление. Санаторий не отапливается уже десять лет, придется потерпеть еще одну зиму. Ясно, что так состояние имущества не улучшается, но особо и не ухудшается», - сказал он.

На то, чтобы отапливать хотя бы первый этаж санаторий, где велась реставрация, требуется примерно 4 тыс. латов. Есть и другие расходы - например, в 5 тыс. латов обходится охрана.

Тот факт, что из-за отсутствия отопления состояние здания ухудшится не ... Читать дальше »

Опубликована 12.12.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024