Новостной блог в Латвии
Фотогалерея: Джонни Депп в Стране Чуде...
Сандерленд предложил за Крауча 11 милл...
Экс - супруга Джексона будет добиватьс...
США предложили Испании принять участие...
Пятница, 19.04.2024, 01:22
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Оборот розничной торговли в Латвии в октябре этого года по сравнению с тем же месяцем 2012 года вырос на 3,4%, и это четвертый по величине прирост в ЕС, свидетельствуют данные статистического бюро «Eurostat».

Оборот розничной торговли в Латвии в октябре этого года по сравнению с тем же месяцем 2012 года вырос на 3,4%, и это четвертый по величине прирост в ЕС, свидетельствуют данные статистического бюро «Eurostat».

В Болгарии оборот розничной торговли увеличился на 6,9%, в Эстонии - на 6,4%, в Польше - на 5%.

Самое большое снижение оборота розничной торговли было в Бельгии - 3,8%, Дании - 2,4% и Словении - 2,1%.

В Литве оборот розничной торговли в октябре вырос на ... Читать дальше »

Опубликована 04.12.2013, в разделе Экономика и бизнес

За три первых дня в декабре в результате ДТП пострадали уже семь человек, один погиб.

Как сообщили в полиции, только вчера в темное время суток травмы на дорогах получили пять пешеходов. На шоссе Рига-Юрмала в Бабитском крае водитель автомобиля сбил мужчину 1957 г. рожд., который от полученных травм скончался на месте происшествия.

Также вчера пострадали два ребенка. В Саулкрасты автомобиль сбил мальчика 2005 г. рожд., а в Риге - мальчика 2006 г. рожд. Оба ребенка находятся в больнице.

Полиция призывает пешеходов пользоваться в темное время суток светоотражающими элементами, а водителей - быть внимательнее перед пешеходными переходами.

Опубликована 04.12.2013, в разделе Криминал и ЧП

Известный певец Митя Фомин не на шутку испугал поклонников. Исполнитель сообщил о том, что он и его команда отравились во время своих гастролей в Таиланде.

На днях Митя Фомин известил подписчиков своего микроблога о том, что 4 декабря состоится его единственный концерт на Пхукете. Певец, находившийся, вероятно, в приподнятом настроении, пригласил всех на свое выступление. "Имейте в виду, что многие заведения, бары, продажа алкоголя будут закрыты 5.12! Так что все ко мне!" – написал поп-певец в своем Instagram.

Однако пребывание на азиатском курорте вскоре обернулось для Фомина и всей его команды неприятностями со здоровьем. Известный исполнитель и все ег ... Читать дальше »

Опубликована 04.12.2013, в разделе Шоу бизнес

Кабинет министров Литвы утвердил предложенную Минфином программу действий по переходу страны в 2015 году на общеевропейскую валюту. Об этом после заседания правительства сообщил журналистам премьер Альгирдас Буткявичюс, передает ИТАР-ТАСС.

«Введение общеевропейской валюты является достаточно сложным процессом, поэтому государство должно готовиться к нему заранее и гарантировать слаженность работы всех звеньев», - отметил он. По словам главы кабинета, одобренный документ разграничивает ответственность госинстанций. «Каждая будет четко знать свои задачи, сроки их выполнения, что облегчит координацию работы», - подчеркнул Буткявичюс.

Основные меры программы действий направлены на ... Читать дальше »

Опубликована 04.12.2013, в разделе Мир

Президент Latvijas dzelzceļš Угис Магонис и президент Литовской железной дороги Стасис Дайлидка подписали ряд соглашений о трансграничном сотрудничестве, а также договорились о новом пассажирском маршруте Рига-Шяуляй.

Возможно, когда-нибудь железнодорожные предприятия обеих стран возобновят и маршрут до Вильнюса.

Как сообщил Магонис порталу Nozare.lv, работа над этими документами велась несколько лет, и он удовлетворен их подписанием. До 20 января стороны рассмотрят юридические, экономические и технические вопросы, связанные с новым маршрутом.

Со своей стороны, председатель правления LDz Cargo Гунтис Мача предложил работать над совместным предложением п ... Читать дальше »
Опубликована 04.12.2013, в разделе Латвия

Доверие Ушакову выразили 35 и 36 депутатов, представляющих «Центр согласия» и «Честь служить Риге!», а один воздержался, сообщает TVNET.

В свою очередь оппозиционные депутаты в заседании участия не принимали.

После голосования Ушаков поблагодарил депутатов за оказанную поддержку.

Выступая перед депутатами, мэр Риги заявил, что последние дни были очень тяжелыми, так как произошла трагедия, масштаб которой трудно понять. Он указал, что отдельные политики произошедшую трагедию использовали в личных целях. По его словам, Нацблок и «Единство» пытаются взять на себя функции суда и прокуратуры. Сам же он считает, что уход с должности - не решение, главное - продолжать работать, чтобы подоб ... Читать дальше »
Опубликована 04.12.2013, в разделе Латвия

Валдис Домбровскис ("Единство") присоединился к тем покупателям, которые решили отказаться от услуг Maxima после трагических событий в Золитуде 21 ноября.

Во вторник в интервью LTV политик сообщил, что он и его супруга больше не будут делать покупки в магазинах Maxima.

На прошлой неделе, после скандального заявления экс-главы Maxima Latvija Гинтараса Ясинскаса о том, что компания не виновата в трагедии, в социальных сетях появились призывы бойкотировать магазины этой сети. О решении не закупаться в Maxima сообщили министр экономики Даниэл Павлютс и министр земледелия Лаймдота Страуюма, сообщает Delfi.

Во вторник акционер холдинга Vilniaus prekyba, которому принадлежит компания ... Читать дальше »
Опубликована 04.12.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024