Новостной блог в Латвии
Сергей Тигипко показал в Одессе голый ...
Стрельба в Вашингтоне: новые подробнос...
Тимошенко: Из жизни ушла великая звезд...
Пять клубов бойкотируют выборы президе...
Пятница, 26.04.2024, 00:57
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


В октябре в рижском общественном транспорте выловлено 7903 безбилетника, что на 1962 или на 33% больше, чем в сентябре этого года, когда за безбилетный проезд был оштрафован 5941 пассажир, сообщает транспортное предприятие Rīgas Satiksme.

За октябрь было проведено 22 868 проверок пассажиров.

Больше всего "зайцев" ездило в трамваях шестого маршрута – 1073 пассажира, в свою очередь не один пассажир не был оштрафован в 47 автобусе.
Опубликована 12.11.2013, в разделе Латвия

Приоритетами своей деятельности на этом посту он назвал повышение эффективности работы муниципальной полиции, ее мобильности, расширение использования технических средств и работу с кадрами.

Ближайшие задачи полиции - создание новых патрулей в Пардаугаве и дополнительного подразделения для специфических задач, то есть борьбы с «легальными наркотиками».

Кандидатуру Лукаса поддержало также Министерство внутренних дел, а официально он вступит в должность на следующий день после принятия решения думы.

Лукас начал служить в полиции в 1991 году как инспектор в отделении Латгальского предместья, а с 2003 года является заместителем начальника полиции самоуправления. Имеет около ... Читать дальше »

Опубликована 12.11.2013, в разделе Латвия

Накануне проходившего в субботу, 9 ноября, съезда «Согласия» бывший депутат фракции «ЦС» в распущенном 10–м Сейме предприниматель Валерий Кравцов написал заявление о выходе из рядов партии, сообщает газета «Вести Сегодня».

Он указал, что не может работать в партии, так как его кандидатура выдвинута на должность председателя Русской общины в Лиепае.

По его словам, речь не идет о личных или идеологических спорах внутри партии — у Русской общины в Лиепае существует принцип, что ее руководство нельзя совмещать с работой в политической партии.

Опубликована 12.11.2013, в разделе Латвия

Группа манифестантов в Париже атаковала президента Франции Франсуа Олланда во время траурной церемонии возложения венков на Елисейских Полях. Завидев проезжающий кортеж лидера Пятой республики, несколько десятков человек бросились к ограждениям, выкрикивая лозунги с призывом к отставке президента и бросая оскорбительные жесты в его адрес.

Несколько сотен человек устроили несанкционированную акцию протеста на Елисейских Полях. Они требовали отставки правительства и президента Франсуа Олланда. "Долой Олланда! Долой диктатуру!" – кричали протестующие.

Группа манифестантов попыталась пробиться к президенту Франции, который принимал участие в церемонии, посвященной памяти жертв Первой ... Читать дальше »

Опубликована 12.11.2013, в разделе Мир

Визит президента Украины Виктора Януковича в Кремль, подтвержденный пресс-секретарем Владимира Путина, вызвал скандал. На родине главу государства обвинили чуть ли не в измене, а спустя сутки после тайных переговоров в Москве, Украина, по неподтвержденной информации, отказалась от российского газа.

Глава оппозиционной фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк потребовал от МИД Украины сообщить, о чем 9 ноября вели переговоры в Москве президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин. Украинский лидер в субботу посетил российскую столицу и обсудил с лидером России торгово-экономические отношения.

"Я сейчас обратился в МИД с требованием сообщить, что глава ук ... Читать дальше »

Опубликована 12.11.2013, в разделе Россия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024