Новостной блог в Латвии
Нигерийские повстанцы объявили режим п...
У побережья Новой Зеландии произошло з...
Фотогалерея: Прощание с поп-королем
Фанаты образовали трехкилометровые оче...
Пятница, 19.04.2024, 09:19
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) выдаст бесплатные паспорта примерно 1000 человек, которые из-за недочетов в законе получили только электронные идентификационные карты (ID-карты) и по этой причине не могут участвовать в парламентских выборах. Об этом заявил на заседании парламентской комиссии по госуправлению и делам самоуправлений председатель комиссии Сергей Долгополов ("Центр согласия").

По словам Долгополова, из-за "прорех" в законодательстве из этой системы выпала небольшая группа граждан, которые получили только ID-карты. А единственный удостоверяющий личность документ, который дает право голосовать - это паспорт. УДГМ выдаст эти паспорта бесплатно, не запрашивая дополнительных средств из госбюджета. ... Читать дальше »
Опубликована 30.10.2013, в разделе Латвия

Трагедия произошла примерно в 17:30 по местному времени в одном из коттеджей, расположенных на шоссе 2007, в нескольких километрах к юго-западу от Гринвуда. Как сообщает Index Journal, 27-летний Брайан Суитт захватил в заложники пять человек, в том числе - двух детей. Причем в 911 позвонил сам злоумышленник, заявив, что собирается причинить себе вред, отмечает Huffington Post.

Вскоре на место прибыли полицейские. Офицеры несколько часов пытались наладить контакт с людьми внутри дома. Усилия переговорщиков оказались тщетными - через два часа, так и не добившись никакого ответа от злоумышленника, полицейские приняли решение брать коттедж штурмом. Ворвавшись в здание, они обнаружили шесть трупов - Суитт застрелил всех пленников и покончил с собой. ... Читать дальше »
Опубликована 30.10.2013, в разделе Мир

В свою очередь 61% респондентов никогда не держали в руках 500-латовую купюру.

За последние 11 лет удельный вес жителей, имевших возможность держать в руках 500-латовую банкноту, увеличился сравнительно немного - примерно на 12%.

Как показал последний опрос, 500-латовую банкноту чаще держали в руках жители в возрасте 25 - 44 лет, с высшим образованием, занимающие руководящие должности, исполнители индивидуальных работ и самозанятые лица. ... Читать дальше »
Опубликована 30.10.2013, в разделе Латвия

Как сообщила представитель ГПСС Виктория Шембеле, последствия бури ликвидированы на имеющиеся в бюджете средства. Также сотрудникам не пришлось работать сверхурочно.

В понедельник и вторник ГПСС получила 206 вызовов на происшествия, связанные с бурей. Спасатели в основном убирали с дорог, электропроводов и сломанные деревья и сучья. От сильного ветра не пострадал ни один человек.

Самый сильный ущерб буря причинила в Лиепае, где на ул. Салму обрушилась новостройка.
Опубликована 30.10.2013, в разделе Латвия

В пятницу, 1 ноября, в Рижском аэропорту встретят 9-милллионного транзитного пассажира за годы независимости Латвии, сообщила представитель аэропорта Элина Крастиня, пишет агентство LETA.

Торжественное мероприятие в честь этого события с участием руководителя аэропорта Алдиса Мурниекса состоится в 13.30 в бизнес-зале пассажирского терминала.

Добавим, что в прошлом году пассажиропоток аэропорта составил 4,8 млн. человек, а оборот - 30,2 млн. латов, что на 7 млн. латов больше 2011 года. Рижский аэропорт обслуживает 52% общего числа пассажиров в аэропортах столиц стран Балтии.
Опубликована 30.10.2013, в разделе Латвия

Дом основателя компании Apple Стива Джобса, в котором были созданы первые компьютеры Apple, был объявлен исторической достопримечательностью исторической комиссией Кремниевой долины.

Любые изменения в скромном доме в стиле ранчо в Лос-Альтос, который уже сейчас привлекает туристов, теперь будет рассматривать комиссия. Сестра Стива Джобса, являющаяся владелицей дома, не возражала, сообщил чиновник в Лос-Альтос Би-би-си.

Стив Джобс, Стив Возняк и несколько других сотрудников Apple собрали первые компьютеры Apple I в гостиной и гараже этого дома. Затем компания переехала в Купертино.

Стив Джобс умер в 2011 году в возрасте 56 лет.

Опубликована 30.10.2013, в разделе Мир

Сегодня состоится собрание акционеров испытывающего финансовые сложности Liep

Сегодня последний день, когда LM может выполнить условия плана правовой защиты. В противном случае предприятию грозит неплатежеспособность.

Увеличить капитал планируется за счет новой эмиссии акций.

Ранее руководство LM обратилось к государству с просьбой о капитализации долгов и преобразовании их в акции, но Министерство финансов отклонило этот план как невыполнимый. ... Читать дальше »

Опубликована 30.10.2013, в разделе Латвия

Процедура оформления заявки вызвала среди горожан немало вопросов: что писать в заявке? Какую фотографию слать? В каком формате она должна быть? Что делать после отправки заявки? Чтобы ответить на все эти вопросы, наша редакция решила лично подать заявку и рассказать о каждом шаге несложной процедуры. ... Читать дальше »
Опубликована 30.10.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024