Новостной блог в Латвии
Новым главой Европарламента избран пол...
Кака: Мы с Роналдо стоим таких денег
Румынский консул в Кишиневе подал в от...
Суд запретил публикацию продолжения ро...
Пятница, 29.03.2024, 00:42
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Во вторник, 14 мая, в латвийском эфире прекратила вещание радиостанция Radio 101, которую недавно на аукционе приобрел гражданин России.

На частотах радиостанции воцарилась тишина, интернет-сайт не работает.

Еще в начале мая руководитель бренда Radio 101, что радиостанция продолжит работу несмотря на смену собственника. О своих дальнейших планах представители Radio 101 обещали рассказать после 14 мая.

Как уже сообщалось, фирмы, контролирующие работу радиостанции, в конце апреля на аукционе купил гражданин России Виталий Никитенко. Вместе с этим, он приобрел у ликвидируемого банка Latvijas Krajbanka и право требования по задолженно ... Читать дальше »
Опубликована 14.05.2013, в разделе Латвия

Pоссийские ученые разработали карманное устройство, которое позволит в полевых условиях определять наличие в клеще вируса энцефалита и болезни Лайма. В ближайшее время пройдут его испытания, а на рынок оно может поступить в 2014 году. Устройство разработало ООО "Умиум" с микробиологами из Томска и Новосибирска.

Для проведения теста укусившего клеща нужно удалить при помощи специальной вилочки. Затем его необходимо поместить в цилиндр и размолоть между шайбой и поршнем. После этого содержимое цилиндра необходимо смешать с несколькими каплями воды и выдавить смесь на тест-полоску.

Принцип действия полоски, по словам ее создателей, похож на тест ... Читать дальше »
Опубликована 14.05.2013, в разделе Технологии

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024