Новостной блог в Латвии
Пять клубов бойкотируют выборы президе...
Людмилу Зыкину похоронят на Новодевичь...
Суперкубок Украины: В день матча будет...
Питерские депутаты подадут в суд на Ма...
Среда, 24.04.2024, 23:33
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Агентство по латышскому языку (LVA) вскоре завершит работу над созданием цифровой азбуки для детей национальных меньшинств. Продукт будет находиться в открытом доступе на сайте учреждения.

Как рассказала представитель агентства Винета Вайваде, азбука будет доступна через два месяца, и ее можно будет использовать в детских садиках национальных меньшинств. Цель проекта — укрепить статус и обеспечить долгосрочное развитие государственного языка.

Пока не известно, сколько будет стоить перевод азбуки в цифровой формат. Лучшее предложение будет установлено в ходе конкурса.
Опубликована 30.01.2013, в разделе Латвия

Популярная исполнительница Елена Ваенга готовится к появлению еще одного ребенка. Артистка собирается взять из приюта девочку. Певица уже занялась сбором необходимых документов, сообщает Дни.ру.

В одном из интервью певица заявила: "Подождите чуть-чуть, пожалуйста, 99%, но мне надо подготовить своих родителей к этому. Я очень хочу взять еще ребенка. Нет, я могу еще сама и, Бог даст, все будет в порядке". Слова Ваенги не разошлись с делом. Появилась информация, что артистка уже собирает все необходимые документы для усыновления. Многочасовые утомительные процедуры занимают львиную долю времени Елены, сообщают "7 дней". Издание отмечает, что Ваенга хочет взят ... Читать дальше »
Опубликована 30.01.2013, в разделе Шоу бизнес

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024