Новостной блог в Латвии
Майкл Джексон стал самой популярной пе...
Нигерийские повстанцы объявили режим п...
Чемберс хочет отнять пояс у Кличко
В Израиле водителя автобуса смерти с р...
Четверг, 28.03.2024, 13:00
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


В пятницу Государственная дума России приняла официальное заявление "О нарушениях прав человека в Латвийской Республике и недопустимости реабилитации нацизма".

Напомним, что заявление было внесено на рассмотрение 21 марта. В нем отмечается, что официальная Рига продолжает противопоставлять себя международному сообществу в вопросах соблюдения прав человека, а также борьбы против неонацизма.

Кроме того, отмечается в заявлении, в Латвии продолжается политика языковой дискриминации русскоязычного меньшинства.

"Лишение значительной части населения Латвии права голоса во время референдума 18 февраля 2012 года по вопросу о придании русск ... Читать дальше »
Опубликована 23.03.2012, в разделе Россия

Посол США в России Майкл Макфол в интервью радиостанции "Голос Америки" рассказал о том, что в Вашингтоне "для всех стал настоящим сюрпризом" уровень антиамериканизма в России. По его словам, США не заинтересованы в возврате к подобию "холодной войны" и язвительной риторике, поскольку это не служит американским национальным интересам.

Макфол сказал, что в ответ на регресс в риторике и антиамериканскую кампанию в российской прессе американцы намерены прибегнуть к "реальной дипломатии". Он также отметил, что эта кампания стала поводом для критиков Барака Обамы в США, поскольку они смогли заявить, что никакой "перезагрузки" российско-американских отношений не ... Читать дальше »
Опубликована 23.03.2012, в разделе Мир

В начале апреля ожидается подорожание яиц, пишет со ссылкой на руководство латвийских птицефабрик газета Diena.

Эксперты отмечают, что главная причина подорожания яиц – новая директива ЕС, которая вступила в силу в начале текущего года. Она определяет новые обязательные стандарты по охране и содержанию кур-несушек. В частности, кур теперь надо содержать только в модернизированных клетках, где для каждой птицы выделено по 750 кв. см площади.

Кстати, именно из-за новых требований в настоящий момент по всей Европе наблюдается дефицит яиц, а цены на них за три недели до Пасхи уже побили рекорды прежних лет и выросли в среднем на 70%, в том числе в ... Читать дальше »
Опубликована 23.03.2012, в разделе Экономика и бизнес

Госдума России в пятницу обсудила проект заявления "О нарушениях прав человека в Латвии и недопустимости реабилитации нацизма". Глава профильного комитета Госдумы по международным делам допускает возможность введения экономических санкций и визовых ограничений в отношении представителей латвийских властей.

Об этом информирует "Российская газета" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Заявление поручил подготовить председатель нижней палаты парламента Сергей Нарышкин на прошлой неделе.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков допускает возможность введения экономических санкций и визовых ограничений в отношении представителей ... Читать дальше »
Опубликована 23.03.2012, в разделе Россия

Евросоюз расширил санкции в отношении Белоруссии, сообщает "Интерфакс-Запад". Соответствующее решение было принято на заседании Совета ЕС в Брюсселе.

По информации источников агентства, ограничения распространены на 12 частных лиц, а также на несколько белорусских компаний. Что конкретно представляют собой санкции в отношении бизнес-структур, не уточняется.

Между тем белорусская служба "Радио Свобода" сообщает, что санкции наложены на 29 компаний (названия также не указаны) и 12 человек. В списке конкретных людей, в отношении которых будут действовать ограничения, по данным радиостанции, оказались судьи, прокуроры и бизнесмены. Брюссель считае ... Читать дальше »
Опубликована 23.03.2012, в разделе Мир

В новозеландском Окленде установили автомат по продаже марихуаны, сообщает Fairfax NZ News. Инициаторами установки аппарата стали представители организации National Organisation for Reform of Marijuana Laws (NORML), которые выступают за изменение законодательства об употреблении каннабиса.

Автомат по продаже марихуаны находится в клубе, курируемом NORML. Марихуана в автомате расфасована по небольшим емкостям. В одной такой емкости содержится один грамм наркотического средства. Приобрести грамм марихуаны можно, заплатив 20 новозеландских долларов.

По словам представителя, NORML, устройство пользуется большой популярностью, и многие уже воспольз ... Читать дальше »
Опубликована 23.03.2012, в разделе Мир

В ночь на 25 марта Латвия с многими другими странами перейдет на летнее время: стрелки часов надо будет перевести на час вперед. Об этом напоминает Министерство экономики.

Переход на летнее время произойдет в три часа ночи с субботы на воскресенье, 25 марта.

Сейчас стрелки часов осенью и весной переводят около 70 стран мира, а в Латвии летнее и зимнее время было введено в 1981 году.

Переход на зимнее время в этом году состоится 28 октября в четыре часа ночи переводом стрелок на один час назад.
Опубликована 23.03.2012, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024