Новостной блог в Латвии
Универсиада-2009: Украинские теннисист...
Фотогалерея: Крушение RV 7908 под Теге...
Клинтон: США готовы к диалогу с Ираном...
Сан-Себастьян: Пономарев сыграл вничью...
Пятница, 26.04.2024, 23:46
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Сын лидера буйнакских боевиков Наби Мигитдинова - Эльдар Мигитдинов погиб во время попытки покушения на заместителя имама городской мечети Буйнакска в Дагестане.Сам священник не пострадал, сообщил представитель республиканского МВД. "Инцидент произошел в пятницу около 12:00. Двое вооруженных людей ворвались в дом к заместителю имама мечети города Буйнакска Исламу Меджидову. Заместитель имама оказал сопротивление нападавшим, в результате драки один из них ранил своего понедельника", - рассказали правоохранители. После этого нападавшие попытались скрыться, однако силовики настигли раненого преступника. "Бандит попытался бросить в милиционеров гранату, но был застрелен со ... Читать дальше »
Опубликована 19.07.2009, в разделе Россия

Российский миллиардер и бывший депутат Государственной думы Александр Лебедев, лечится от отравления ртутью.Об этом сообщил сам Лебедев в интервью британской The Daily Telegraph. Как сообщается, медицинские анализы неожиданно показали, что уровень ртути у него в крови превышает норму в 14 раз. В Бельгии личный врач-эндокринолог Александра Лебедева заявил ему, что содержание ртути в крови достаточно высоко. Постепенно ртуть может поразить нервную систему и мозг, что приведет к потере памяти. На вопрос журналистки Кейт Вайнберг, не думает ли он, что за отравлением стоит Кремль, Лебедев ответил, что нет: отравление не связано с политикой. "Это кто-то из своих. Деньги. Ста ... Читать дальше »
Опубликована 19.07.2009, в разделе Россия

Совета Федерации РФ принял заявление, в котором осуждаются попытки пересмотра роли СССР во Второй мировой войне.В документе, принятом в субботу, 18 июля, также говорится, что попытки возложить на Советский Союз равную с гитлеровской Германией ответственность за эту войну являются оскорблением российского народа. В своем заявлении сенаторы отмечают, что Вторая мировая война, которая была начата 1 сентября 1939 года, стала "величайшей трагедией XX века и унесла жизни десятков миллионов человек, память об этих людях должна оставаться чистой, незапятнанной всевозможными искажениями в угоду политической конъюнктуре". В заявлении отмечается, что история вынесла свой вердикт, ... Читать дальше »
Опубликована 19.07.2009, в разделе Россия

Проливные дожди стали причиной гибели восьми человек на северо-западе Турции.Как сообщило сегодня, 17 июля, турецкое управление по чрезвычайным ситуациям, пять человек обнаружены утонувшими в районе города Шавшат на границе с Грузией. Еще один человек обнаружен в районе города Синопа, еще двое - в районе города Богазджик. Кроме того, не менее семи человек получили травмы. Отметим, в горном районе, расположенном на турецком побережье Черного моря, часто происходят наводнения. Они становятся причиной возникновения оползней и обрушения домов, от чего нередко страдают люди. Напомним, в начале июля жертвами последствий проливных дождей на севере Вьетнама стали 22 человека. ... Читать дальше »
Опубликована 19.07.2009, в разделе Мир

Суд в Италии приговорил 49 участников сицилийского преступного картеля, некоторые из которых получили до 20 лет тюремного заключения, за вымогательство у местных бизнесменов.По версии следствия, мафиози требовали от владельцев магазинов денег в обмен на защиту от преступников. В случае если бизнесмены отказывались платить, их избивали, поджигали их магазины или убивали. По сведениям Би-Би-Си, которое ссылается на официальные данные, помощью мафии от нападений в обмен за деньги пользуются до 80 процентов бизнесменов столицы Сицилии – Палермо. Также сообщается, что все осужденные принадлежат к преступному клану Lo Piccolo. Об аресте одного из "крестных отцов" сицилийской ... Читать дальше »
Опубликована 19.07.2009, в разделе Мир

В Конгрессе США проведут расследование, посвященное тому, насколько полно Центральное разведывательное управление (ЦРУ) предоставляло законодателям информацию о своих секретных программах.Об этом заявил председатель комитета по делам разведки Палаты представителей Конгресса США демократ Сильвестр Рейес 17 июля, сообщает AP. Причиной, по которой Рейес решил инициировать расследование, стала недавно появившаяся информация о тайном проекте ЦРУ по уничтожению террористов, о котором управление Конгресс не проинформировало. В частности, сообщалось, что программа создания "истребительных отрядов" была развернута сразу после терактов 11 сентября 2001 года, причем ЦРУ скрыло о ... Читать дальше »
Опубликована 19.07.2009, в разделе Мир

Временное правительство Гондураса, где в конце июня произошел государственный переворот, считает, что свергнутый президент Мануэль Селайя и временно исполняющий его обязанности Роберто Мичелетти должны уйти с политической арены, а урегулированием конфликта в стране нужно заняться тем, кто не был в него втянут.Об этом заявил на пресс-конференции министр общественных связей временного правительства Гондураса Рафаэль Пинеда, говоря о том, как временное правительство Гондураса видит пути выхода из политического кризиса. "Роберто Мичелетти не держится за власть и готов передать бразды правления в руки "третейского судьи" ради достижения мира в стране", - отметил он. По его ... Читать дальше »
Опубликована 19.07.2009, в разделе Мир

Президент США Барак Обама проведет большую пресс-конференцию 22 июля.Об этом сообщает пресс-служба Белого дома США в пятницу. "В среду, 22 июля, президент в Белом доме в 21.00 восточноамериканского времени (04:00 по киевскому времени) собирает пресс-конференцию, которая будет транслироваться всеми национальными телеканалами", - говорится в сообщении. Это пятая большая пресс-конференция Обамы в качестве президента. Как и на предыдущих таких встречах с журналистами, Обама сначала произнесет речь, в которой объявит о наиболее важных достижениях своей администрации за последние недели, после чего наступит очередь вопросов представителей прессы. По всей видимости, порядок п ... Читать дальше »
Опубликована 19.07.2009, в разделе Мир

Американский истребитель-бомбардировщик F-15E Strike Eagle при невыясненных обстоятельствах потерпел крушение на востоке Афганистана. Оба пилота погибли.Об этом сообщил представитель Армии США полковник Грег Джулиан, передает АР. Катастрофа произошла в 01:45 по киевскому времени во время выполнения задания. Точное место падения боевого самолета не уточняется. Экипаж другого истребителя, совершавшего полет вместе с упавшим, считает, что самолет не был сбит. Это первый случай крушения реактивных истребителей в Афганистане. В ноябре 2007 года после крушения истребителя F-15 в штате Миссури полеты этих самолетов были временно приостановлены. В ходе осмотра машин у девяти и ... Читать дальше »
Опубликована 19.07.2009, в разделе Мир

Президент Беларуси Александр Лукашенко вместе со своим младшим сыном Николаем на мотоцикле Harley-Davidson возглавил колонну байкеров, которые в Минске принимают участие в байк-фестивале Минск-2009.Фестиваль байкеров Минск-2009, проходит под белорусской столицей 17-19 июля. У Дворца спорта в Минске, которая стала отправной точкой парада байкеров. Как сообщается, Лукашенко осмотрел мотоциклы участников парада, а байкеры продемонстрировали искусство управления этими машинами. Также, сообщается, что представители международного клуба байкеров подарили белорусскому президенту джинсовую куртку с байкерской символикой, а также предложили прокатиться на одном из мотоциклов H ... Читать дальше »
Опубликована 19.07.2009, в разделе Мир

Ушел из жизни 113-летний британец Генри Эллингэм. Звание старейшего мужчины на планете ему принадлежало почти месяц. Он скончался в субботу, 18 июля.Эллингэм был ветераном Первой мировой войны и последним из живых членов-основателей Королевских военно-воздушных сил Великобритании. Рецепт долголетия - сигареты, виски и необузданные женщины Рецептом своего долголетия Эллингэм считал "сигареты, виски и необузданных женщин". Друзья говорили о нем как о "скромнейшем человеке". "Брехня, – всякий раз отшучивался Генри, – просто они не знали меня в молодости", - напоминает его слова телеканал SkyNews. С февраля 2007 года Генри Эллингэм считался старейшим британцем. С 19 июня ... Читать дальше »
Опубликована 19.07.2009, в разделе Мир

В Абхазию введен российский спецназ и военная авиация, в Сухуми прибывают российские журналисты, заявил вице-спикер парламента Грузии Паата Давитая.Это наводит политика на мысль о готовящейся провокации против Грузии. "Накануне в Абхазию были введены до тысячи российских военнослужащих армейского спецназа, на Гудаутскую военную базу прибыли бомбардировщик Ту-22 и три Су-25", - сообщил он журналистм в субботу, 18 июля. По его словам, в Абхазию прибыла большая группа российских журналистов, для которых в Сухуми устроен медиа-центр. "Все происходит по тому же сценарию, как в августе прошлого года в Цхинвальском регионе, когда за несколько дней до начала военных действий в ... Читать дальше »
Опубликована 19.07.2009, в разделе Мир

На крупнейшем в Словакии музыкальном фестивале Pohoda обрушились конструкции подиума, в котором проходил концерт.Об этом сообщает словацкая газета Novy Cas. Как стало известно,один человек погиб и 42 раненых. Всего в шатре находились около 200 зрителей. В связи с происшествием проведения фестиваля было прекращено. Обрушение произошло в обед в результате ураганных порывов ветра, которыми сопровождалось прохождение атмосферного фронта атлантического циклона. На место трагедии прибывают десятки карет скорой помощи. Организаторы фестиваля прервали концерт и эвакуируют людей. Сообщается, что число тяжело раненых достигает 10-12 человек. По информации местного телеканала TA ... Читать дальше »
Опубликована 19.07.2009, в разделе Мир

Автомобильный 200-метровый мост через реку Тонала обрушился в субботу в Мексике на границе штатов Веракрус и Табаско по предварительным данным, три человека погибли.Об этом сообщил журналистам губернатор штата Табаско Андрес Граниер Мело. По его словам, вместе с рухнувшим мостом под воду ушли пять автомобилей, сколько в них находилось людей, пока не известно. На месте трагедии ведутся спасательные работы, водолазы пытаются вытащить на берег автомобили. По предварительным данным, обрушение моста могло произойти из-за возможного дефекта несущих конструкций, а также сильнейших ливней, обрушившихся на этот район в последние дни. Напомним, 12 июля пять человек погибли пять ... Читать дальше »
Опубликована 19.07.2009, в разделе Мир

Всеобщая поддержка Президента США Барака Обамы со стороны американцев сменилась постепенным падением его рейтинга, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного телекомпанией CNN.На сегодняшний день работу Обамы положительно оценивают 57% американцев. Глава службы опросов CNN Китинг Холланд отметил, что за полгода, прошедшие с того времени, как Обама стал Президентом, уровень его популярности не опускался ниже отметки в 60%. "В основном это объясняется разочарованием, которое испытали американцы, поняв, что у нового президента нет четкого плана по разрешению имеющихся в стране проблем", - добавил он. Стоит отметить, что у рейтинг предшественник ... Читать дальше »
Опубликована 19.07.2009, в разделе Мир

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024