Главная » Новости » Эстудиантес выиграл Копа Либертадорес

МИРОВЫЕ НОВОСТИ

Главная » Эстудиантес выиграл Копа Либертадорес

17:50
Эстудиантес выиграл Копа Либертадорес
Аргентинский Эстудиантес в четвертый раз в истории стал обладателем самого престижного трофея в клубном футболе Южной Америки - Кубка Либертадорес, обыграв во втором финальном матче бразильский Крузейро со счетом 2:1.Первый тайм встречи в Белу-Оризонте стал продолжением игры недельной давности, завершившейся без забитых мячей. Команды старались играть как можно внимательнее у своих ворот, и голевых моментов возникало немного. А вот после перерыва команды компенсировали болельщикам три безголевых 45-минутки. Энрике с помощью рикошета, казалось, дал Крузейро решающее преимущество, но студенты отыгрались уже пять минут спустя усилиями Гастона Фернандеса, а еще через 15 минут Мауро Боселли преобразовал в гол отличную передачу капитана аргентинской команды Хуана Пабло Верона. Хозяева пошли на штурм, но на последних минутах после подачи углового Тьяго Рибейро с линии штрафной послал мяч в крестовину. Эстудиантес выиграл трофей после 39-летнего перерыва, а Верон повторил успех своего отца, бывшего лидером команды в годы первых побед в Кубке Либертадорес. Кубок Либертадорес. Финал. Ответный матч Крузейро (Бразилия) - Эстудиантес (Аргентина) - 1:2 (0:0) Голы: Энрике, 52 - Фернандес, 57. Боселли, 72. Первый матч - 0:0