Главная » Новости » Суперкубок: Динамо побеждает Ворсклу в серии пенальти

МИРОВЫЕ НОВОСТИ

Главная » Суперкубок: Динамо побеждает Ворсклу в серии пенальти

17:20
Суперкубок: Динамо побеждает Ворсклу в серии пенальти
В субботу, 11 июля, состоялся матч за Суперкубок Украины, в котором встречались киевское Динамо и полтавская Ворскла. Матч выдался упорным, и, как итог, пришел к серии послематчевых пенальти, в которой Александр Шовковский опять подтвердил свой высокий вратарский класс, принеся киевлянам первый трофей сезона.Суперкубок Украины Динамо (Киев) - Ворскла (Полтава) - 0:0 (4:2 по пенальти) ПЕНАЛЬТИ: 1:0 Нинкович - 1:1 Цурри; 2:1 Кравченко - 2:2 Маркоски; 3:2 Еременко - 3:2 Деспотовски (вратарь); 4:2 Ярмоленко - 4:2 Даллку (перекладина) Предупреждение: Ярмоленко (49); Вукоевич (57) Сумы. Юбилейный. Начало матча: 20.45 Арбитр: Евгений Геренда (Калуш) Динамо: Шовковский, Еременко, Бетао, Хачериди, Эль Каддури, Вукоевич, Гиоане (Нинкович, 59), Алиев (Кравченко, 19), Гусев (Зозуля, 72), Ярмоленко, Милевский Тренер: Валерий Газзаев Ворскла: Долганский, Ярмаш, Далкку, Чеснаков, Цурри, Красноперов, Деспотовски, Кулаков (Безус, 88), Маркоски, Есин, Сачко (Януззи, 76) Тренер: Николай Павлов Поздравляем киевлян с победой - первой победой Валерия Газзаева во главе киевского Динамо. Все. Серия пенальти завершена. Герой - Шовсковский, вытянувший из угла удар Деспотовски. А Даллку паненкой пытался перебросить Александра, но поднял высоковато, и попал прямо в перекладину. Футболисты идут к воротам, расположеным у трибуны полтавских фанов. 90+2 минута. Долганский спасает Ворсклу - Нинкович вышел один на один, замешкался, обыграл защитника, и ударил прямо во вратаря. Арбитр, увидев такое, сразу же подал свисток об окончании основного времени. НАС ЖДЕТ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ! Две минуты добавляет арбитр. 90-я минута. Кравченко открывается в штрафной и головой пробивает - не хочет Сергей обижать своего бывшего наставника, потому и бьет мимо. 88-я минута. Каддури отдает пас на Милевского, но тот в борьбе не успевает. А тем временем Безус выходит вместо Кулакова. Молодым у Павлова везде дорга. 85-я минута. Кравченко пробивает со штрафного - Долганский спокойно вышел и забрал мяч. 83-я минута. Еременко навесил во вратарскую, Милевский скинул на Нинковича,а Милош с пяти метров выстрелил миом ворот. 80-я минута. А футболисты словно почувствовали близкое дыхание 90-й минуты - все сильнее выделяется защита над атакой. 76-я минута. А вместо Василия Сачко выходит Януззи. 72-я минута. И третья замена в исполнении Валерия Газзаева - Роман Зозуля появится вместо Олега Гусева. 69-я минута. Защита Ворсклы ошибается, и Кравченко оказался с глазу на глаз с Долганским - но не смог принять мяч правильно, и капитан ликвидирует угрозу. 67-я минута. А болельщики полтавчан устроили файер-шоу на трибунах - наибольшие ценители такого веселья, подразделени Грифон, резво примчалось посмотреть повнимательнее. 64-я минута. Кравченко подает угловой - Вукоевич падает. Как ни подача Кравченко - сразу опасность возникает у ворот полтавчан. 62-я минута. Подача Кравченко едва не нашла голову высоченного Хачериди - для полтавчан все обошлось. 59-я минута. А вместо Гиоане выходит Нинкович. 57-я минута. Огнен Вукоевич получает дежурную желтую карточку - срыв опасной атаки. 53-я минута. Цурри падает в штрафной после контакта с Хачериди - арбитр пенальти не углядел. 50-я минута. ШТАНГА. Сачко попадет в каркас ворт Шовковского. 49-я минута. Первая желтая в матче - Ярмоленко сбил Даллку. 48-я минута. Провал в центре защиты, Еременко спасет ворота от удара Деспотоски. Второй тайм начался. Арбитр отпраляет команды на отдых. 43-я минута. Ярмоленко устроил шоу техники сразу для четірех полтавчан - жаль, защитники поставили ему всего 5 с минусом и отобрали мяч. 39-я минута. Каддури в рамках правил слегка потоптался по Красноперову. 36-я минута. Ярмоленко здорово сыграл на фланге, обыграл Ярмаша и прострелил - Милевский не попал по мячу, а Гусев перед пустыми воротами с двух метров не дотянулся до катящегося мяча. Опасный момент. 32-я минута. Опасный штрафной у полтавчан, который закончился далеко не опасным ударом в исполнении Даллку. 28-я минута. Грубый Цурри обыграл техничного Кравченко и получил от того по ногам сзади. Вот такие парадоксы йарят на поле. 27-я минута. Сачко бьется за мяч в центре поля - хочет Василий и сегодня огорчить поклонников гранда украинского футбола, как он это сделал с Шахтером. 25-я минута. ШТАНГА. Еременко подключился в атаку и простреливал с фланга - и Милевский без помех ударил пряменько в штангу. 24-я минута. Гиоане проходит по флангу и подает в незабвенном стиле Марковича - далеко на трибуны. 22-я минута. Кравченко подает угловой - Вукоевич пробивает головой над штангой. 21-я минута. Цурри получает простор, но Хачериди здорово отборолся и заставил шарушить против него правила. А Александр Алиев покидает поле после повреждения - вместо него появляется бывший полтавчанин Кравченко. 19-я минута. Сразу две атаки удались соперникам - сначала Милевский отдавал накоротке - Алиев ворвался в штрафную, но вовремя успевший Долганский ликвидировал угрозу. И тотчас же Маркоски оказался один на один, но так и не смог распорядиться подарком защиты - подоспевший Есин пробил мимом штанги. 17-я минута. Шовковский выбивает далеко мяч, но прямо на Кулакова, а тот решил сыграть в стиле уважаемого вратаря - рукой. 15-я минута. Ярмоленко подключился к атаке, прострелил, а Гусев движением обманул защитника и прорвался к лицевой - прострел не нашел своего игрока. 12-я минута. Цурри обыгрался с Есиным и обыгрывал Хачерили - но подкат молодого защитника помешал пройти дальше. А Дебатик продолжил валяться на газоне, хотя судья показал, что было все чисто. 10-я минута. Есин получает мяч на фланге, бьется за него сразу с двумя защитниками киевского Динамо - неудачно. 7-я минута. Алиев тянет мяч и мощно бьет метров с 20-ти - мяч летит мимо штанги. 6-я минута. Кулаков под грохот трибун идет по флангу и подает - прямо в руки Шовковскому. 5-я минута. Хачериди успешно сыграл в подкате, но арбитр помешал игрокам Динамо. 2-я минута. Алиев крайне неудачно исполняет штрафной - мяч летит по газону к игроку Ворсклы. 1-я минута. Итак, старт сезона нас ожидает. Матч начинается. Александр Кривицкий, uaSport.net

Автор статьи: ФК Динамо

Категория: Спорт | Просмотров: 704 | Добавил: Arhip | Рейтинг: 0.0/0