Новостной блог в Латвии
На одном из белорусских предприятий за...
Из-за забастовок в Индии прекратили сб...
В Лондоне состоялась премьера шестого ...
Арбитр показал красную карточку бразил...
Четверг, 25.04.2024, 16:26
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » За четыре дня в столице фестиваль Staro Riga посетили более 100 тыс человек


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » За четыре дня в столице фестиваль Staro Riga посетили более 100 тыс человек

01:05
За четыре дня в столице фестиваль Staro Riga посетили более 100 тыс человек
В этом году в программу фестиваля входило 30 объектов, каждый из которых по-своему предварял год культурной столицы Европы. Фестиваль проходил под девизом "Включи радость".

Самым посещаемым из мест проведения фестиваля стала площадь Стрелков, где проходило шоу Aerodium. Это шоу, многократно показанное за границей, латвийская публика увидела впервые. Многих впечатлил также объект "Горды под латвийским флагом" - у подножия крупнейшего в мире флага Латвии люди выложили из свечей контуры своего государства.

В голосовании справочной службы 1188 самые высокие оценки получили объекты "Сон Петра" на фасаде церкви Св. Петра, "Светлый разум" (видеосюжет об открытиях ученых на фасаде главного здания Латвийского университета), объект "Излучай любовь" на фасаде фабрики Laima, а также "Элизабете готовится к родам" на здании Elizabete Design Hotel.

Основной маршрут фестиваля пролегал по центральной оси города от ул. Бривибас от набережной Даугавы до Юглы с ответвлениями в Вецригу, на Эспланаду и ул. Миера. Несколько объектов располагалось в микрорайонах, например "Сияющий север" - подсвеченная смотровая вышка только что отреставрированного дворца культуры "Зиемельблазма".

В рамках фестиваля была реализована только часть заявленных объектов, а остальные можно будет посмотреть в дни открытия программы культурной столицы Европы 17-19 января, когда наряду с другими событиями предусмотрен и "специальный выпуск" Staro Riga.

Категория: Латвия | Просмотров: 515 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024