Новостной блог в Латвии
В Перу почти 250 детей умерли от ранни...
Пять британских военнослужащих погибли...
Сафин не верит в успех России в Кубке ...
Wimbledon: Хаас не пустил Джоковича в ...
Суббота, 20.04.2024, 07:17
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » В Риге пройдет традиционная ярмарка Дня Микелиса на Домской площади


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » В Риге пройдет традиционная ярмарка Дня Микелиса на Домской площади

14:52
В Риге пройдет традиционная ярмарка Дня Микелиса на Домской площади

Праздник осеннего урожая в Риге традиционно отмечается ярмаркой Дня Микелиса на Домской площади, которая в этом году пройдет 26 сентября с 9.00 до 17.00. Посетители смогут приобрести осенние дары природы, изделия, созданные ремесленниками и мастерами прикладного искусства, а также насладиться выступлениями танцевальных, вокальных и фольклорных коллективов, духовых оркестров и ансамбля гусляров.

Мероприятия Дня Микелиса также пройдут в культурных центрах столицы: 26 сентября в Иманте, а 27 сентября в Ильгюциемсе и в филиале центра культуры и народного творчества Ritums на ул. Лаймдотас, 42. На ярмарке Дня Микелиса, которая будет работать не только на Домской площади, но и на площади Гердерса и на улицах Екаба, Пилс, Тиргоню и Яуниела, можно будет приобрести изделия, созданные ремесленниками и мастерами прикладного искусства, а также осенние дары природы, мясные, рыбные изделия, хлеб, мед, оздоровительную и лечебную косметику, банные принадлежности и книги.

Осенние дары природы, ремесленные изделия и другие товары будут предлагать почти 250 продавцов. О веселом настроении торговцев и посетителей ярмарки позаботятся профессиональный духовой оркестр Rīga, молодежный духовой оркестр Fanfara, ансамбли народного танца Dzīpars и Vija, детские танцевальные коллективы Teiksmiņa, Dzīpariņš и Dancītis, детский вокальный ансамбль Magonīte, смешанный хор Sonāte, фольклорная группа Rija и ансамбль гусляров Cantata. Проведет культурную программу Валтерс Краузе.

Кроме того, у покупателей будет возможность послушать выступления группы Dakota и капеллы Hāgenskalna muzikanti. 26 сентября в культурном центре «Иманта» состоится выступление сразу нескольких хоров, в том числе хора из Стокгольма и мужского вокального ансамбля Harmonija Rīgai.

В свою очередь 27 сентября пройдет Праздник осени в Ильгюциемсе. Во дворе культурного центра выступят фольклорная группа иецавского Дома культуры Tarkšķi, а в Доме ремесел будут организованы творческие мастерские и демонстрации ремесленных изделий. Во время мероприятия будет работать рынок, выступят любительские коллективы культурного центра «Ильгюциемс», свои умения продемонстрируют воспитанники Студии народно-прикладного творчества и художественной студии Gīva. В этот день мероприятие Jāsteidz Jumi ķert пройдет и на ул. Лаймдотас, 42, где будут и творческие мастерские, и демонстрации ремесленных изделий и рынок. На мероприятия, посвященные Дню Микелиса, вход бесплатный.

Ярмарку Дня Микелиса поддерживает Рижская дума и Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы.

Организатором выступает Объединение учреждений культуры Рижского самоуправления.

Категория: Латвия | Просмотров: 512 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024