Новостной блог в Латвии
СМИ: Победителя Giro d'Italia подозрев...
Взрыв на химзаводе в Китае: один челов...
Forbes назвал самых богатых хип-хоп ис...
Содерберг подумывает о завершении кине...
Пятница, 19.04.2024, 07:12
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Последние новости


« 1 2 ... 144 145 146 147 148 »
Правительство Мексики твердо намерено не идти на переговоры с наркомафией и организованной преступностью, несмотря на шантаж с их стороны и убийства сотрудников правоохранительных органов.Об этом заявил в среду глава мексиканского МВД Фернандо Гомес Монт. "Правительство Мексики никогда не пойдет на переговоры с наркомафией, несмотря на шантаж и запугивание с их стороны", - отметил министр на пресс-конференции. По его словам, наступление на наркомафию и организованную преступность будет продолжено до тех пор, "пока последний преступник не предстанет перед судом". В последние дни Мексику сотрясает волна нападений на полицейские участки и убийства сотрудников правоохранит ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Северная страна близка к тому, чтобы стать 27-м членом Европейского союза, считает премьер-министр страны Йохана Сигурдардоттир.Между тем, противники идеи присоединения к ЕС утверждают, что статус страны-члена Евросоюза и существующие в нем квоты на отлов рыбы нанесут урон исландской рыболовной отрасли, играющей важную экономическую роль в стране. Обозреватели отмечают, что население Исландии (320 тыс человек) традиционно скептически относилось к идее вхождения в Евросоюз.

Автор статьи: Reuters

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Ожидается, что премьер-министры возобновят мирные двусторонние переговоры, прерванные после атак на Мумбаи в прошлом году.В отчетах саммита, который проводится на египетском курорте Шарм эль-Шейх, говорится, что приоритетом Индии в переговорах будет проблема терроризма. Между тем отмечается, что Пакистан намерен вести диалог в более широком диапазоне.

Автор статьи: Reuters

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Самолет Ту-154 авиакомпании Caspian Airlines, разбившийся 15 июля в Иране, месяц назад прошел полное техническое обслуживание в российских Минеральных Водах.Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Главного управления гражданской авиации Армении Нелли Черчинян. По ее словам, после ТО этот самолет имел допуск к полетам до 2010 года включительно. Напомним, катастрофа Ту-154 произошла недалеко от города Казвин на северо-западе Ирана. Самолет разбился спустя 16 минут после вылета из аэропорта Имам Хомейни по маршруту Тегеран-Ереван. На борту находились 153 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли.

Автор статьи: AP

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Евросоюз отменит визы для трех балканских государств.Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление еврокомиссара по вопросам юстиции Жака Барро. Если эта инициатива будет одобрена, то с 1 января 2010 года жители Сербии, Македонии и Черногории смогут свободно въезжать в страны Шенгенской зоны. Соглашение о введении безвизового режима должны ратифицировать все 27 стран, входящих в Евросоюз. Помимо этого документ должен быть одобрен Европарламентом. Также отмечается, что отмена виз для жителей Боснии и Герцеговины и Албании пока не планируется. По словам Жака Барро, ограничения в отношении Боснии и Албании приняты во многом из-за того, что на территории этих стран пока не ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Госсекретарь США Хиллари Клинтон нанесет осенью текущего года визит в столицу России для продвижения работы двусторонней президентской комиссии, решение о создании которой было принято на прошлой неделе Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой на саммите в Москве. Госсекретарь США Хиллари Клинтон подтвердила свое стремление к укреплению отношений с Россией, подчеркнув, что ее осенний визит в Москву должен помочь укрепить это партнерство. "Мы будем развивать отношения с крупнейшими развивающимися странами - Китаем, Индией, Россией, Бразилией, Южной Африкой, Турцией. Эти страны являются жизненно необходимыми для достижения наших общих целей", - сказала Клинтон, причислив к ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Стрельбу у Капитолия (здания Конгресса США), при которой был ранен полицейский, открыл мужчина, остановленный за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщил журналистам представитель полиции. По его словам, "мужчина попытался скрыться на своем автомобиле. Он чуть не сбил офицеров полиции и врезался в их автомобиль. Выскочив из своей машины, подозреваемый открыл огонь из оружия, предположительно, автоматического. Ответным огнем нападавший был убит". Отвечая на вопрос о правомерности применения оружия, он сказал, что "полицейские увидели, что их жизням угрожает опасность". Раненый полицейский в настоящее время находится в госпитале, ему оказывают медицинскую по ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сенат Конгресса США в среду, 15 июля, утвердил кандидатуру Чарльза Болдена, выдвинутого президентом Бараком Обамой на должность руководителя NASA.Соответствующий пресс-релизразмещен на сайте управления. С приходом Болдена руководителем американского космического управления впервые в истории стал чернокожий и второй раз – бывший космонавт. Свой первый полет в космос он совершил в 1986 году. Всего за четырнадцать лет работы в NASA Болден летал в космос четыре раза. Кроме того, на счету Болдена 34 года службы в Корпусе морской пехоты, где ему было присвоено звание генерал-майора. Помимо Болдена Сенат также утвердил кандидата в заместители главы NASA – им стала Лори Гарвер ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Комендантский час вступает в действие с полуночи до пяти часов утра.Временное правительство Гондураса обратилось к данной мере из-за угрозы беспорядков, которые могут быть инициированы сторонниками свергнутого президента Мануэля Селайи. Ранее Селайя призвал своих сторонников к акциям протеста, чтобы ускорить его возвращение к власти. Напомним, временные власти Гондураса отменили в воскресенье, 12 июля, режим комендантского часа. Комендантский час, во время которого приостанавливались гарантии конституционных прав и свобод, в последние дни действовал с 23:00 до 04:00 Комендантский час был введен 28 июня, после того как президент страны Мануэль Селайа был отстранен от власти и был вы ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сегодня, 16 июля, в американском городе Джерси-Сити произошла перестрелка, в ходе которой были ранены восемь полицейских и убиты двое подозреваемых в ограблении банка.Как сообщает CBC-TV, инцидент произошел в пять часов утра (12 часов по Киеву). Полицейские, которые занимались расследованием совершенного несколько дней назад ограбления банка, подошли к автомобилю, в котором, по информации следствия, могли находиться грабители. В этот момент один из двоих сидевших в машине людей открыл стрельбу. Пятеро полицейских в итоге получили огнестрельные ранения, еще трое - травмы иного характера. Двое правоохранителей находятся в критическом состоянии. В то же время, оба предпол ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сегодня, 16 июля, стало известно о том, что руководитель иранской Организации по атомной энергии Голямреза Агазаде ушел в отставку.Об этом сообщает иранское агентство ISNA. По его данным, сам Агазаде уже подтвердил информацию о своей отставке, однако не назвал причин такого решения. Отметим, Голямреза Агазаде находился на высоком посту 12 лет. Его называют союзником бывшего президента Ирана Акбара Хашеми Рафсанджани, который на прошедших недавно выборах поддерживал соперника Ахмадинеджада – Мира Хоссейна Мусави. Впрочем, Агазаде удалось сохранить свой пост даже в 2005 году, когда Ахмадинеджад в первый раз стал президентом страны. Тогда руководитель ядерной программы по ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сегодня, 16 июля, количество жертв взрыва газовых цистерн на вокзале итальянского города Виареджо, который произошел в ночь на 30 июня, выросло до 28 человек.Как сообщают итальянские СМИ, сегодня утром в больнице города Пармы скончался 60-летний Мауро Якопини, который получил множественные ожоги в результате взрыва сжиженного газа. Дочь Якопини - 32-летняя Элена Баттистини погибла во время ночной трагедии в Виареджо. В минувшую субботу в больнице города Пизы скончался от ран и ее муж 32-летний Федерико Баттистини. Ранее также стало известно, что во время взрыва погиб и 50-летний Андреа Фалорни, который до сих пор считался пропавшим без вести. Спасателям после многоднев ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024