Новостной блог в Латвии
Мадонна обратилась к россиянам нецензу...
В Париже прошла Неделя высокой моды се...
Лидер Братьев Гадюкиных находится в тя...
Конгрессмены США требуют объяснений от...
Понедельник, 29.04.2024, 04:43
Меню сайта
Категории раздела
Рецепты [11]
Мероприятия [1]
Интеревью [0]
Психология и здоровье [1]
Разное [2]
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2023 » Май » 7 » Сколько стоит снять квартиру на сезон на побережьях Латвии?
16:14
Сколько стоит снять квартиру на сезон на побережьях Латвии?

До лета еще далеко и на улице температура все еще опускается ниже нуля, но практичные люди уже присматривают себе жилье для отдыха. Где выгоднее и насколько возможно снять апартаменты у моря на лето?

При всех своих недостатках ковидные ограничения существенно увеличили популярность местного и природного туризма. Жители Латвии, не имея возможности отправиться за рубеж, стали активно путешествовать по стране. Сейчас же для многих отпуск на курорте недоступен еще и по финансовым соображениям - большую часть дохода съедают товары и услуги первой необходимости, не до путевок.

Но отдохнуть летом, особенно - у моря, все равно хочется. Особенно, если в семье есть дети школьного возраста. Можно ли это сделать бюджетно и сколько вообще это стоит?

Чтобы сузить круг поисков и результаты были более или менее сравнимы, мы исследовали предложения 2-комнатных квартир в Юрмале, Вентспилсе, Лиепае и других городах на побережье. В статье указана стоимость месячной аренды, дополнительно надо оплачивать коммунальные услуги.

Юрмала

 

Курортная столица уже давно стала местом обитания наиболее обеспеченных жителей страны и обладателей ВНЖ. Провести лето в Юрмале по карману далеко не всем - дом на курорте Испании можно найти дешевле. Но если работа или другие обстоятельства требуют находиться в Латвии и доходы позволяют, то Юрмала будет хорошим вариантом.

Есть и относительно бюджетные варианты, но придется считаться, что это будет либо скромное жилье, либо окраина - развлечений и магазинов там поменьше, но море то же самое и есть возможность отдалиться от городского шума.

Предложений в Юрмале довольно много — от квартир в новых жилых комплексах до апартаментов в частных домах. Сдают на день, неделю, месяц или на весь сезон.

Дорого

В Дзинтари двухкомнатную квартиру в новом жилом комплексе можно снять за 2 тысячи евро. Площадь - 78 квадратных метров, все удобства и мебель, а также доступ в спортзал.

В Майори небольшие апартаменты площадью 36 квадратных метров с гостиной—студией и изолированной спальней обойдутся в 1400. Квартира площадью 50 квадратных метров в Лиелупе будет стоить 1100 евро.

За 3 тысячи евро в месяц можно снять квартиру в частном доме площадью 51 квадратный метр, с большой террасой и личным садом.

Бюджетно

Более скромные варианты начинаются от 250 евро в месяц. За эти деньги предлагается квартира в серийном доме советской постройки в Каугури, но минимальный срок аренды - 1 год.

За 290 евро - 38 метров в Дубулты, мебель и техника есть.

Есть даже благоустроенные квартиры в Майори за 350-500 евро в месяц, но такая цена в популярных районах только до лета, затем она существенно вырастет. Как в объявлениях указывают владельцы, летом стоимость аренды составляет - 600-700 евро в неделю.

Вентспилс и Лиепая


На Курземском побережье цены немного ниже. Здесь больше спрос на краткосрочное жилье, а выбор значительно меньше.

 

В Вентспилсе двухкомнатная квартира в панельно-кирпичном доме (37 кв. м) с ремонтом, всеми удобствами и лоджией будет стоить в среднем 500 евро в месяц. В Лиепае квартиру в новостройке площадью 50 кв. м. можно снять за 650 евро в месяц.

На несколько дней в Вентспилсе или Лиепае есть возможность снять апартаменты в новых жилых комплексах. Двухкомнатные квартиры в Вентспилсе площадью 46 кв. м. с лоджией и стильным дизайном обойдутся в районе 35-55 евро в сутки, в Лиепае — от 40 до 60 евро.

Рижский район

 

Вблизи столицы выбор квартир сравнительно небольшой, так как популярностью тут больше пользуются дома или дачи, соответственно и цены апартаментов не совсем бюджетные. По большей части владельцы предлагают посуточную аренду.

Вецаки по ценам не отстает от Юрмалы. Просторная двухкомнатная квартира в 5 минутах от моря, площадью в 70 кв.м. будет стоить 1300 евро в месяц, но уже с коммунальными платежами.

Можно также снять небольшой домик с двумя отдельными комнатами и даже собственной сауной, но такое удовольствие обойдется в 3 тысячи евро в месяц.

Если поехать дальше, в Гарциемс, то там можно снять двухкомнатную квартиру (50 кв. м) за 800 евро. В Саулкрасты двухкомнатные апартаменты студийного типа с отдельной спальней и всеми удобствами (41 кв. м) будут стоить 900 евро в месяц, а 2-х комнатная квартира в хрущевке обойдется в 600 евро в месяц.

Категория: Разное | Просмотров: 85 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024