Новостной блог в Латвии
)))))))
Адвокат экс-супруги Джексона опроверг ...
Коломойский: Мы не считаем Премьер-лиг...
Результаты главных спортивных событий ...
Пятница, 29.03.2024, 13:36
Меню сайта
Категории раздела
Рецепты [11]
Мероприятия [1]
Интеревью [0]
Психология и здоровье [1]
Разное [2]
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Холод способствует развитию рака
01:36
Холод способствует развитию рака

Низкие температуры вызывают подавление противоопухолевого иммунного ответа, что способствует стимуляцию роста раковых клеток, заключили ученые из Соединенных Штатов.

Когда становится холодно, человеческое тело постепенно переходит в режим выживания, кровеносные сосуды сужаются, чтобы поддерживать оптимальную температуру тела, в результате чего наши конечности начинают страдать. Наш метаболизм ускоряется, и тело пробивает дрожь. Низкие температуры заставляют тело фокусировать внимание на обеспечении работы мозга, сердца и других самых жизненно необходимых органов по сравнению с другими органами и частями тела.

Ученые обнаружили, что несколько типов рака, в том числе рак поджелудочной железы, толстой кишки и груди, а также развивались быстрее и начали распространяться раньше и более агрессивно именно в холодной среде.

В ходе исследования эксперты из Онкологического института Розуэлла Парка (Roswell Park Cancer Institute) провели ряд опытов на мышах. Как оказалось, онкозаболевания развиваются и метастазируют быстрее, когда животные находятся в условиях, где температура воздуха ниже, чем у их собратьев. Для сравнения они поместили одну группу грызунов в условия, где поддерживалась постоянная температура относительного холода (около 22 °C), а другая группа животных жила в более комфортных условиях – при температуре 30 °C. Специалисты уверены, что причина кроется в T-клетках, которые идентифицируют раковые клетки и уничтожают их. Температура не влияет на количество Т-клеток, однако более низкие температуры замедляют скорость и эффективность их работы. Эта борьба продолжается, пока один из «соперников» - Т-клетки или раковые клетки – не одержат победу.

По мнению авторов работы, это открытие имеет очень важное значение для дальнейших исследований онкозаболеваний и разработки методов терапии для пациентов, у которых диагностировали рак.

Категория: Психология и здоровье | Просмотров: 671 | Добавил: Alex | Теги: Холод способствует развитию рака | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024