Новостной блог в Латвии
Мадонна обратилась к россиянам нецензу...
Парламент Японии будет распущен до кон...
Президентом Литвы официально стала Дал...
В центре Лондона произошел сильный пож...
Пятница, 19.04.2024, 20:17
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Последние новости


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 147 148 »

По финансовым соображениям принято болезненное решение – с 31 марта будет прекращена работа канала TV5. До сих пор TV5 был одним из немногих латвийских телеканалов, который создавал информационный контент на русском языке. ... Читать дальше »

Опубликована 30.01.2016, в разделе Латвия

Праздник осеннего урожая в Риге традиционно отмечается ярмаркой Дня Микелиса на Домской площади, которая в этом году пройдет 26 сентября с 9.00 до 17.00. Посетители смогут приобрести осенние дары природы, изделия, созданные ремесленниками и мастерами прикладного искусства, а также насладиться выступлениями танцевальных, вокальных и фольклорных коллективов, духовых оркестров и ансамбля гусляров.

Мероприятия Дня Микелиса также пройдут в культурных центрах столицы: 26 сентября в Иманте, а 27 сентября в Ильгюциемсе и в филиале центра культуры и народного творчества Ritums на ул. Лаймдотас, 42. На ярмарке Дня Микелиса, которая будет работать не только на Домской площади, но и на площад ... Читать дальше »

Опубликована 27.09.2015, в разделе Латвия

Интересная история, которая будет поучительно для многих. Итак, в Саудовскую Аравию направился крупный рекламщик Кока-Колы для презентации новой линейки продуктов и проведения рекламной кампании.

Собравшись своей американской командой, они решили сделать что-то наглядное и простое, да арабский они не знали, а замарачиваться с нюансами перевода не хотели. Была предложена отличная концепция: триптих плакатов (3 плаката расположенных в ряд). Содержание их было по смыслу таким же как вы видите на картинке выше. Т.е. первый плакат показывает лежащего на жаре в пустыне человека, полностью истощенного. На втором плакате он пьет Колу. А на третьем бодрый и здоровый бежит дальше. Все был ... Читать дальше »
Опубликована 27.09.2015, в разделе Мир

Инспекция здравоохранения проведет в 14 латвийских школах проверку качества воздуха, а также углубленное обследование на влажность и присутствие плесени.

Проверки будут проводиться в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения по исследованию условий во внутренних помещениях школ.

Осенью планируется обследовать три школы в Курземе, четыре в Земгале, две в Латгале, три в Земгале и две в Риге.

В школьных кабинетах будут установлены датчики, которые в течение недели будут замерять содержание в воздухе углекислого газа. Также инспекторы проверят, нет ли в помещениях лишней влажности и плесени, и обследуют санитарные помещения школ.

Кро ... Читать дальше »
Опубликована 21.09.2015, в разделе Латвия

Главное здания завода VEF Radiotehnika RRR в Риге продадут и новые владельцы их снесут, сообщил в понедельник, 24 августа, член правления Radiotehnika Эрик Эртманис.

Новых владельцев зданий он не назвал, так как это конфиденциальная информация, указав, что она может быть оглашена к началу октября. Госслужба охраны среды обязала владельцев земли - предприятие LAS-RT - до 1 января вывезти с территории Radiotehnika все отходы. ... Читать дальше »

Опубликована 24.08.2015, в разделе Латвия

Президент Латвии Раймонд Вейонис помиловал одного осуждённого, сообщили агентству BNS в канцелярии главы государства.

В пятницу он рассмотрел 32 просьбы о помиловании и удовлетворил одну из них, частично освободив осуждённого от отбытия основного наказания.

Помилованное лицо было осуждено за имущественное преступление.
Опубликована 01.08.2015, в разделе Латвия

Предприятие KVV Liepаjas metalurgs соблюдает график оплаты долга за природный газ, поставляемый , хотя и с задержками, подтвердили представители Latvijas gāze.

Таким образом, отключение газа металлургическому комбинату не грозит. Представитель KVV Liepаjas metalurgs Инесе Озолиня подтвердила, что поставки газа не прерваны, и предприятие продолжает работать.

Ранее сообщалоcm, что KVV Liepаjas metalurgs не внесло вовремя, до 3 июля, очередной платеж за газ в размере более 150 тыс. евро, и предприятию угрожало отключение газа с 16 июля.

В мае и июне у KVV Liepаjas metalurgs были проблемы также с оплатой электричества, но теперь они разрешены.
Опубликована 16.07.2015, в разделе Экономика и бизнес

Водитель грузовика из Латвии во вторник погиб в ДТП, произошедшем неподалеку от города Паневежис на севере Литвы. ДТП произошло в 20.40, когда грузовик DAF XF 105, за рулем которого сидел латвийский житель, съехал с дороги и опрокинулся, сообщает литовская полиция. Погиб водитель - гражданин Латвии 1956 года рождения.
Опубликована 16.07.2015, в разделе Криминал и ЧП

Комитеты по европейским и иностранным делам литовского парламента предлагают учредить фонд помощи Украине.

Такое решение было принято в среду, когда комитеты подтвердили обновленный план мер литовской помощи Украине. Как сообщил журналистам председатель Комитета по европейским делам (КЕД) Гядиминас Киркилас, пока неясно, будет ли это фонд, учреждаемый правительством, или общественное учреждение, этот вопрос еще будет согласовываться с юристами. «Мы попросим правительство внести какую-нибудь небольшую сумму, чтобы этот фонд мог привлечь и другие средства», — заявил после заседания глава КЕД. Он подчеркнул, что фонд будет учреждаться в Литве. «Евросоюз уже создал такой фонд, и Лит ... Читать дальше »
Опубликована 16.07.2015, в разделе Мир

Украинцы активно обсуждают в Сети информацию о том, что проект новой Конституции страны лишился определения брака как союза мужчины и женщины. Это открывает перспективы для легализации гомосексуальных браков, с чем многие граждане не согласны при всем стремлении к западным стандартам жизни.

Сразу после государственного переворота, который произошел на Украине, пришедшие к власти политики пообещали людям «жизнь как на Западе». С экономическим соответствием вышла промашка – страна семимильными шагами приближается к дефолту, и большинство граждан стали только беднее.

Однако руководство не теряет надежды хоть как-нибудь исполнить свои обещания, поэтому решило зайти с др ... Читать дальше »
Опубликована 16.07.2015, в разделе Мир

По заявлению ООО Maxima Latvija Государственная полиция проводит проверку, в рамках которой оценивается возможная ответственность Государственной инспекции по труду (ГИТ) в золитудской трагедии. Об этом вчера сообщило Латвийское телевидение.

ГИТ не верит, что полиция может возбудить уголовное дело, и считает этот шаг со стороны «Maxima» попыткой переложить ответственность.

ГИТ в связи с золитудской трагедией предъявляет Maxima Latvija претензии в халатности — недостаточной оценке строительные рисков. Однако адвокаты компании пришли к выводу, что инспекцию можно обвинить точно в том же, если исходить из правил Кабинета министров, которые предусматривают, что ГИТ долж ... Читать дальше »
Опубликована 16.07.2015, в разделе Латвия

Автотранспортная дирекция (АД) договорилась с Госполицией и Службой контроля Департамента движения Рижской думы о проведении ряда рейдов на дорогах с целью борьбы с нелегальными перевозчиками. Уже в ближайшие дни усиленные проверки ожидаются на тех маршрутах, где замечена наибольшая активность нелегальных перевозчиков.

Как отмечают в АД, нарушителей правил перевоза пассажиров стало легче идентифицировать и наказывать на основании вступившего в силу правила Кабинета министров. ... Читать дальше »

Опубликована 16.07.2015, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024