Новостной блог в Латвии
Названы победители международного кино...
Второй раунд переговоров по урегулиров...
Франция празднует День взятия Бастилии
Ньюпорт АТР: Стаховский выходит во вто...
Пятница, 19.04.2024, 17:59
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Последние новости


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 147 148 »
Праздничные мероприятия, посвященные Лиго, начнутся уже с 15 июня на рижских возвышенностях, у центральных парков, садов, культурных центров. В них, в том числе, пройдет ряд мероприятий ставшего уже традиционным цикла Saulgriežu ugunis Rīgas kalnos. В это же время начнет работать Зеленый базарчик на Домской площадис музыкой, играми и танцами.

В разных районах Риги пройдут мероприятия, посвященные празднику Лиго,в которых примут участие музыканты, певцы и танцоры.

Праздник 15 июня с 18.00 до 21.00 пройдет в филиале Культурного центра Ritums, на Лаймдотас 42. Там будут открыты творческие мастерские, базарчик даров ремесленников и крестьян, развлекать гостей будут фоль ... Читать дальше »
Опубликована 16.06.2016, в разделе Латвия

Государственная канцелярия объявила конкурс на вакантную должность генерального директора Службы государственных доходов (СГД), свидетельствует публикация в официальном издании «Латвияс вестнесис».

Зарплата руководителя СГД составит 3417 евро в месяц до уплаты налогов.

Претенденты на этот пост должны иметь безупречную репутацию, степень магистра экономики, финансов, юриспруденции или менеджмента, не менее трех лет опыта работы на руководящей должности, желателен опыт работы в государственном управлении. Также претенденты должны разбираться в сфере деятельности СГД, устройстве и принципах работы государственного управления и бюджетном планировании, знать английский я ... Читать дальше »
Опубликована 16.06.2016, в разделе Латвия

Президент России Владимир Путин возглавил шествие «Бессмертного полка» в Москве. Он присоединился к акции на Красной площади, передает РИА Новости в понедельник, 9 мая.

Глава государства принял участие в акции второй год подряд. В руках он нес фотографию своего отца — Владимира Спиридоновича Путина. Президент прошел по всей Красной площади во главе колонны, общаясь с теми, кто был рядом, передает «Интерфакс». Как и в прошлом году, президент заранее не планировал участвовать в акции.

В 2015 году Путин ответил на несколько вопросов журналистов во время шествия. «Я думаю, что мой отец так же, как и миллионы простых солдат, — а он был простым солдатом — имел право пройт ... Читать дальше »
Опубликована 09.05.2016, в разделе Россия

Сегодня в Пардаугаве у памятника воинам-освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков организация «9мая.lv» организует празднование Дня Победы. В мероприятиях 9 мая принимают участие около 5000 человек, сообщает корреспондент радио Baltkom со ссылкой на данные Госполиции.

К 9 часам утра к памятнику начали приходить первые люди.

в 10 часов началось торжественное возложение цветов, в котором принял участие мэр Риги, лидер «Согласия» Нил Ушаков, посол России Александ Вешняков, посол Китая Цзи Яньцжи, посол Азербайджана Джаваншир Ахундов, а также депутаты Сейма и евродепутаты.

Продолжается праздничный конце ... Читать дальше »

Опубликована 09.05.2016, в разделе Латвия

В четверг, 25 февраля, Комитет по вопросам безопасности, порядка и коррупции Рижской думы намерен рассмотреть актуальный вопрос о стоянке автомашин во дворах жилых домов.

Проблема рижских автовладельцев — недостаточное количество парковочных мест в жилых массивах. Поэтому машины нередко паркуют на зеленой зоне или на тротуаре, что мешает пешим соседям. Подъездные пути вдоль жилых домов очень узкие. Неверно припаркованный автотранспорт мешает оперативным службам — медикам, спасателям.

Большинство жилых домой в Риге возведены в 70–80-е годы, когда около здания стоянки на две-три машины вполне хватило. Но ситуация изменилась. Машин стало гораздо больше, а парковочных м ... Читать дальше »
Опубликована 24.02.2016, в разделе Латвия

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер встретился с президентом РФ Путиным. В ФРГ его визит в Москву раскритиковали. Зеехофер заявил о намерении добиваться отмены штрафных мер в отношении РФ.

В среду, 3 февраля, премьер-министр федеральной земли Бавария, председатель Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер встретился с российским президентом Владимиром Путиным. Непосредственно перед переговорами, по дороге в Москву, Зеехофер выступил за ослабление экономических санкций в отношении России. "Для нас в Баварии эти санкции имеют масштабные негативные последствия — как для баварской экономики, так и для баварского сельского хозяйства", — сказал он ... Читать дальше »

Опубликована 04.02.2016, в разделе Мир

В России прокуратура выявила в Подмосковье незаконную продажу списанных ракетных двигателей на Украину, передает ТАСС со ссылкой на прокурора региона Алексея Захарова.

По его словам, в ходе проведенной прокуратурой области проверки государственного контакта установлено, что сотрудниками одного из федеральных казенных предприятий двигатели авиационных управляемых ракет вместо их утилизации подготовлены для продажи и транспортировки покупателю, находящемуся на территории Украины. ... Читать дальше »

Опубликована 04.02.2016, в разделе Мир

В прошлом году российский фестиваль KUBANA нашел себе новый дом в столице Латвии. "Новоселье – это всегда хлопоты, но, как правило, они приятные. Я уверен, что всем гостям фестиваля понравится новое место постоянной прописки. В любом случае, сейчас можно с уверенностью сказать – KUBANA жива", - говорит продюсер фестиваля Илья Островский.

При поддержке Рижской Думы в 2015 году в кратчайшие сроки удалось создать всю необходимую инфраструктуру для проведения KUBANA, построить сцену, палаточный лагерь, зону фудкорта и даже парк аттракционов. ... Читать дальше »

Опубликована 04.02.2016, в разделе Латвия

Электронный ученический билет — это подтверждающая статус учащегося пластиковая карта, которая позволяет заходить в школу, регистрироваться в школьной столовой, брать книги в школьной библиотеке и т. д. Картой можно также пользоваться в общественном транспорте. Каждый ученик имеет право на один бесплатный электронный ученический билет.

Фирма Valnes в ближайшее время приступит к установке в школах необходимых для пользования электронными ученическими билетами устройств.

Систему администрации электронных ученических билетов планируется связать со средой eKool, где будет отражаться информация о прибытии и уходе ученика из школы, а также посещениях столовой.

... Читать дальше »
Опубликована 03.02.2016, в разделе Латвия

В январе этого года по сравнению с январем прошлого года количество лабораторных исследований уменьшилось на 30-35%, сообщил сегодня на заседании комиссии Сейма по труду и социальным делам министр здравоохранения Гунтис Белевич.

Он подчеркнул, что финансирование для лабораторных исследований сохранилось на уровне прошлого года. Сократилось и количество исследований, поэтому нет оснований считать, что на них может не хватить денег.
В связи с этим Белевич попросил Латвийскую ассоциацию семейных врачей не пугать людей тем, что финансирование может закончиться.

В то же время министр признал, что Министерство здравоохранения должно больше информировать общество об ... Читать дальше »
Опубликована 03.02.2016, в разделе Латвия

В выходные дни воздух в Латвии прогреется до +7 градусов, а на следующей неделе немного похолодает, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Скорость юго-западного, западного ветра сегодня достигнет 15-19 метров в секунду, на побережье порывы будут сильнее — до 20 метров в секунду. Температура воздуха составит +4, +7 градусов. Во второй половине дня с запада придет зона осадков, которая накроет всю территорию Латвии.

В воскресенье осадки и порывистый ветер ожидаются в течение всего дня, а также станет на несколько градусов прохладнее.

Оттепель, которая стремительно началась в начале этой недели, продлится до середины следующе ... Читать дальше »
Опубликована 30.01.2016, в разделе Латвия

Среди партнеров по коалиции наметились разногласия в вопросе руководства парламентскими комиссиями.

С учетом того, что Минфин перейдет в ведение Союза "зеленых" и крестьян (СЗК), а Министерством образования и науки (МОН) продолжит руководить "Единство", СЗК хочет изменений и в руководстве комиссий. "Единству" предложено возглавить комиссию по образованию, науке и культуре, а представитель СЗК должен руководить бюджетно-финансовой комиссией.

По неофициальным данным, первая должность предложена Илзе Винькеле ("Единство"), а вторая - Янису Вуцансу либо Арманду Краузе (оба - СЗК).
"Единство" не хочет передавать СЗК ... Читать дальше »
Опубликована 30.01.2016, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024