Новостной блог в Латвии
Генсек НАТО: Альянсу и России не обойт...
Экс-глава Пентагона: США используют яд...
Майкл Джексон стал самой популярной пе...
На борту разбившегося Ту-154 находилас...
Четверг, 25.04.2024, 14:50
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Последние новости


« 1 2 3 4 5 6 ... 147 148 »

Чистая прибыль компании Apple по итогам IV квартала 2016-го финансового года снизилась на 19%, составив 9 млрд долларов — то есть по 1,67 доллара на одну акцию корпорации, следует из ее финансовой отчетности. Падение объема выручки в годовом выражении составило 9% (до 46,9 млрд долларов).

В последнем квартале нынешнего финансового года Apple продала 45,5 млн iPhone за 28,1 млрд долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это меньше на 13% в денежном выражении и на 5% в количественном выражении. ... Читать дальше »

Опубликована 27.10.2016, в разделе Мир

Благодаря поддержке жителей объемы продаж в фирменных магазинах АО «Dzintars» за последние пять дней утроились, сообщил агентству ЛЕТА председатель правления предприятия Илья Герчиков.

По его словам, это определенно поможет предприятию быстрее нарастить производственные мощности, снизить дефицит товаров на полках магазинов и быстрее выполнить обязательства перед госбюджетом. ... Читать дальше »

Опубликована 27.10.2016, в разделе Латвия

Лицензирование таксомоторных фирм устарело, потому что компании по совместным поездкам могут контролировать водителей намного лучше, чем самоуправления, сказал в интервью агентству LETA один из основателей и исполнительный директор предоставляющей услуги совместных поездок компании Taxify Мартин Виллиг. Противники идеи регулирования услуги совместных поездок считают, что лицензирование - гарант качества и безопасности. ... Читать дальше »

Опубликована 26.10.2016, в разделе Латвия

По словам директора Центра государственного языка Мариса Балтиньша мэра Рига Нила Ушакова еще раз оштрафовали за общение от лица самоуправления на иностранном языке в социальных сетях.

Как сказал Балтиньш в интервью передаче Латвийского телевидения «Утренняя панорама», Центр госязыка действовал на основании множественных жалоб, поскольку Рижская дума продолжила общение на иностранном языке.

Балтиньш отметил, что речь идет о коммуникации Рижской думы с жителями в целом, а не о коммуникации отдельно взятого частного лица, например, председателя самоуправления Нила Ушакова. Однако штраф наложен на Ушакова, поскольку он является руководителем учреждения, и в настоящее в ... Читать дальше »
Опубликована 04.08.2016, в разделе Латвия

В мае этого года Сейм одобрил создание Латгальской специальной экономической зоны, которая будет действовать со следующего и до конца 2035 года. Руководители местных самоуправлений заявили, что, хотя она не станет волшебной палочкой, по мановению которой экономическая ситуация в регионе мгновенно улучшится, это – реальный шанс для привлечения инвесторов.

Именно так считает мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, По его мнению, СЭЗ – не панацея, но шанс привлечь инвестора.

Мэр Прейли Марута Пливда, в свою очередь, переживает, что в Прейли нет территорий, которые могли бы привлечь бизнесменов, желающих строить заводы. В то время как главная задача для самоуправления сейчас – ... Читать дальше »
Опубликована 04.08.2016, в разделе Латвия

Музыкальный фестиваль Kubana, который в прошлом году переехал из России в Латвию, в связи со сменой "прописки" меняет и свой облик. Теперь в названии мероприятия в соответствии с традициями латышского языка появился знак долготы - "гарумзиме", а фоном логотипа стал силуэт латвийской столицы.

Тем не менее, как обещают организаторы, кое-что останется неизменным - это уникальная "кубановская" атмосфера.

Напомним, в этом году фестиваль пройдет с 11 по 14 августа на Луцавсале. Главными гостями Kubana станут NOFX, THE SUBWAYS, ENTER SHIKARI, GARBAGE, GUANO APES, MOLOTOV, MARKY RAMONE'S BLITZKRIEG, THE 69 EYES, IAMX, NASHVILLE PUSSY, ESKIMO CALLBOY, НОГГАНО, ТАРАКАНЫ!, КИР ... Читать дальше »
Опубликована 05.07.2016, в разделе Латвия

2 июля после масштабной реконструкции для посетителей открылся рижский Мотор-музей. На площади 4000 кв. метров размещена экспозиция из более чем 100 автомобилей, мотоциклов и велосипедов.

В реконструкцию был вложен 8,1 млн. евро. Здание музея построено заново, стоимость экспозиции оценивается в 2,5 млн. евро. Кроме всего прочего, в музее появилось два новых редких экспоната - автомобили Tatra 87 и Steyr 220 Glaser Sport Cabrio 1938 года выпуска.

Опубликована 02.07.2016, в разделе Латвия

Около 77 тыс. подложных подписей были удалены из петиции за проведение нового референдума о членстве Великобритании в ЕС, набравшей более 3 млн подписей. Об этом говорится в сообщении комитета по петициям британского парламента в Twitter.

В комитете отметили, что продолжат отслеживать петицию на предмет вызывающих подозрения действий.

    We have removed about 77,000 signatures which were added fraudulently. We will continue to monitor for suspicious activity.
    — Petitions Committee (@HoCpetitions) June 26, 2016

Ранее сообщалось, что петицию о повторном референдуме по Brexit проверят на предмет ... Читать дальше »

Опубликована 27.06.2016, в разделе Мир

Первые результаты подсчета голосов на референдуме о судьбе дальнейшего пребывания Великобритании в Евросоюзе (Brexit) показали небольшой перевес сторонников выхода королевства из ЕС. Об этом сообщает Sky News, цитирует Lenta.

После подсчета чуть более 300 тысяч бюллетеней «за» отказ от членства проголосовали 50,5 процента принявших участие в референдуме, против — 49,5 процента.

В городе Сандерленд на севере Англии, где уже подвели итоги голосования, за выход из ЕС высказались 61,3 процента избирателей (82 тысячи 394 человека), за сохранение членства — 38,7 процента (51 тысяча 930 человек). Как отмечает Reuters, данные итоги не стали сюрпризом, так как город был изве ... Читать дальше »
Опубликована 27.06.2016, в разделе Мир

В реках Латвии сегодня утром максимальная температура воды составила +26 градусов, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В Даугаве температура воды составляет от 23 до 26 градусов, в Лиелупе - до 25 градусов, в Венте +23, +24, в Гауе +20.

В озерах вода немного холоднее - около +20, +22 градусов. На Видземском морском побережье вода в море прогрелась до +22 градусов, на Курземском побережье она несколько холоднее.
Опубликована 27.06.2016, в разделе Латвия

В июне цены на теплоэнергию в Риге продолжают снижаться, сообщила агентству ЛЕТА представитель муниципального предприятия теплоснабжения «Ригас силтумс» (РС) Линда Ренце.

С 1 июня 2016 года тариф на теплоэнергию составляет 39,19 евро за мегаватт-час без НДС. По сравнению с маем, когда тариф составлял 39,93 мегаватт-час, он снизился на 2%. РС ожидает, что в июле и августе тариф вернется на майский уровень.

Тариф на тепловую энергию установлен на основании опубликованной 10 июня 2016 года торговой цены «Латвияс газе» на природный газ в июне и ее прогноза на июль и август. Тариф на теплоэнергию в Риге ниже, чем в других больших городах Латвии, а также ниже, чем в Талли ... Читать дальше »
Опубликована 16.06.2016, в разделе Экономика и бизнес

Сейм в четверг, 16 июля, утвердил руководителя Детской клинической университетской больницы Анду Чакшу на должности министра здравоохранения.

78 депутатов проголосовали "за", трое депутатов — "против", четверо воздержались. На пост министра Чакшу выдвинул Союз "зеленых" и крестьян.

Чакша ранее заявила, что в случае утверждения на должности она планирует уделить особое внимание онкологии, а также здоровью матери и ребенка. ... Читать дальше »

Опубликована 16.06.2016, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024