Новостной блог в Латвии
Милевский: Первый матч в качестве капи...
СМИ: Прощание с Майклом Джексоном прой...
СМИ: Майкла Джексона похоронят по мусу...
Святослав Вакарчук защитил кандидатску...
Четверг, 25.04.2024, 01:03
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Последние новости


« 1 2 ... 143 144 145 146 147 148 »
Пилоты разбившегося в Иране Ту-154 пытались совершить аварийную посадку, однако безуспешно - самолет упал с высоты 8 км, все 168 находившихся на борту человек погибли.Самолет иранской авиакомпании Caspian Airlines рейса Тегеран-Ереван RV 7908, на борту которого находились 153 пассажира и 15 членов экипажа, разбился в 10:09 по киевскому времени, через 16 минут после вылета из международного аэропорта имени имама Хомейни, сообщили в Главном управлении гражданской авиации Армении. В Caspian Airlines уточняют, что самолет вылетел в Ереван с опозданием. Самолет успел подняться на высоту почти 8 километров упал в 200 километрах от Тегерана в провинции Казвин. Экипаж Ту-154 п ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Вице-президент США Джозеф Байден посетит Грузию с официальным визитом 22-23 июля.Об этом сегодня, 15 июля, сообщила пресс-служба администрации президента Грузии. "Вице-президент США прибудет в Грузию вечером 22 июля. Его визит продлится до 23 июля включительно. Он встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, а также председателем парламента Давидом Бакрадзе", - сказано в сообщении. Накануне в Грузию прибыла из США спецгруппа для подготовки визита Байдена. Как сообщалось, после приезда американского вице-президента грузинская оппозиция намерена убрать железные клетки с главной улицы Тбилиси.

Автор статьи: АР

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что США готовы к возобновлению переговоров с Ираном по его ядерной программе, но такая возможность не будет открыта бесконечно.Об этом глава внешнеполитического ведомства США сообщила сегодня, 15 июля, выступая в Совете по международным отношениям. "Мы готовы к диалогу с Ираном, но это надо делать сейчас. Возможность не будет открыта бесконечно", - подчеркнула она, добавив, что Иран имеет полное право на использование атомной энергии в мирных целях. Клинтон подчеркнула, что гарантировать успех на переговорах США не могут, однако отметила необходимость попыток добиться конструктивного диалога с Ираном. При этом госсекретарь четк ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Обнаружены два из трех черных ящика самолета Ту-154М, разбившегося в среду близ иранского города Казвин.Об этом сообщил руководитель созданной министерством транспорта Ирана кризисной группы Ахмад Маджиди. По его словам, найденные самописцы серьезно повреждены. Тем не менее, иранские специалисты сделают все возможное для расшифровки информации и определения причин трагедии. Если они не сумеют этого сделать, "придется обратиться за помощью к специалистам страны-производителя", отметил Маджиди. Разбился самолет Тегеран-Ереван: погибли все 168 человек

Автор статьи: Reuters

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Исполняющий обязанности президента Гондураса Роберто Мичелетти заявил, что готов уйти в отставку при условии, что свергнутый президент Мануэль Селайя не вернется в страну.Об этом сообщает в четверг, 16 июля, со ссылкой на заявление Мичелетти AFP. "Я готов принять это решение для восстановления мира и спокойствия в государстве, но при условии, что бывший президент Селайя не вернется в страну", - заявил Мичелетти. Как сообщалось, накануне свергнутый президент Гондураса Мануэль Селайя обратился к соотечественникам с призывом устроить восстание. Селайя, находящийся на территории Гватемалы, заявил, что народ Гондураса "имеет законное демократическое право на восстание", есл ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Не менее пяти человек погибли в результате взрыва, прогремевшего в среду в багдадском квартале Садр-Сити, населенном преимущественно мусульманами-шиитами, 28 человек получили ранения. Об этом сообщает со ссылкой на местную полицию Reuters. По данным полиции, взрыв произошел возле шатра, где собрались участники похоронной процессии, в северо-восточном районе Багдада. Этот район считается пристанищем сторонников лидера иракских шиитов радикального имама Моктады ас-Садра. Как сообщалось, в результате взрыва в иракском городе Мосул в субботу, 11 июля, погибли 5 мирных жителей, еще 52 - получили ранения. Все пострадавшие - мирные жители. Как сообщалось, 30 июня США заверши ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Полиция Нью-Йорка арестовала подозреваемого во взрыве кафе на Манхэттене в конце мая. Им оказался подросток, пытавшийся копировать поведение героя Брэда Питта из фильма Бойцовский клуб.Как сообщает ведущая городская радиостанция Нью-Йорка 1010-WINS, арестованному Кайлу Шоу всего 17 лет. Ссылаясь на данные полиции, она отмечает, что Шоу явно копировал персонажа, сыгранного Брэдом Питтом в фильме Бойцовский кулб, который устраивал беспорядки. Доказательством тому, по данным СМИ, является сообщение полиции о том, что Шоу даже организовал свой Бойцовский клуб в Центральном парке. Следствие также установило, что подросток хвастался перед своими друзьями накануне взрыва, что ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сегодня, 15 июля, президент Молдовы Владимир Воронин подтвердил, что оригинал Декларации о независимости страны сгорел во время беспорядков, произошедших в начале апреля этого года."К сожалению, этот документ сгорел вместе с другими документами, которые хранились в парламенте. Во время этих беспорядков сгорело около 80% архива парламента. Однако есть копия Декларации о независимости, которая хранилась в аппарате президента", - заявил Воронин на пресс-конференции. Молдавская демократия в лицах

Автор статьи: АР

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Перестрелка произошла в среду вечером у Капитолия в столице США, пострадал один человек. Об этом сообщил представитель полиции. По его словам, "пострадавшему 35 лет, он доставлен в больницу". В настоящее время закрыты некоторые выходы из здания Капитолия. Официальный представитель ФБР подтвердил журналистам факт перестрелки недалеко от Капитолия и сообщил, что в инциденте участвовала полиция. Ввиду того, что рабочий день вашингтонских клерков уже закончился, массовой эвакуации сотрудников здания пока не проводилось. Вопрос об этом решается. Вместе с тем, в полиции не уточнили, что именно произошло у Капитолия, посоветовав обратиться за комментарием позднее. В здании К ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Правительство Великобритании и лично премьер-министр Гордон Браун поддержат выдвижение экс-премьера Тони Блэра на пост президента Европейского Союза.Об этом сегодня, 15 июля, заявил пресс-секретарь Брауна. "Если Тони Блэр решит выдвигаться на пост президента ЕС, тогда правительство, конечно, поддержит его", - сказал представитель Даунинг-стрит. Более того, там считают, что Тони Блэр будет хорошим кандидатом на любой важный международный пост. Отметим, сейчас бывший британский премьер занимает пост спецпредставителя квартета по ближневосточному урегулированию. Тони Блэр является убежденным сторонником евроинтеграции, однако пока воздерживается от официального объявления ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Иранский фермер, который случайно стал очевидцем сегодняшнего крушения самолета Ту-154, сообщил, что, прежде чем упасть на землю, лайнер сделал несколько кругов в воздухе.По словам иранца Мустафы Бабашахверди, часть Ту-154 в этот момент была объята пламенем. "Он (самолет) сделал несколько кругов в воздухе. Затем я услышал взрыв", - сказал очевидец агентству Reuters, отметив, что после катастрофы видел на земле части человеческих тел и паспорта пассажиров. Отметим, официальной информации о том, что стало причиной катастрофы, пока нет. Выдвигалась лишь предварительная версия, согласно которой причиной аварии стал пожар в одном из двигателей лайнера. При этом СМИ сообщают ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Двадцатилетние брат и сестра из Австралии находились на борту Ту-154, разбившегося в среду в Иране.Об этом сообщает сегодня агентство AFP со ссылкой на представителя австралийского МИД. "Два австралийца, брат и сестра из Нового Южного Уэльса, числятся в списке пассажиров (RV 7908 Тегеран - Ереван)", - цитирует агентство слова представителя министерства иностранных дел Австралии. "Местные власти подтвердили, что два жителя Австралии находились на борту самолета. На данном этапе останки австралийцев не были обнаружены", - приводит агентство слова представителя МИД. Австралийское консульство в Иране находится в контакте с местными властями и готовится к эвакуации тел поги ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024