Новостной блог в Латвии
Новый Гарри Поттер за несколько часов ...
Лидер нигерийских боевиков вышел на св...
Ньюпорт АТР: Стаховский выходит во вто...
Минкультуры нашло в Бруно "сцены ...
Четверг, 25.04.2024, 10:46
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Последние новости


« 1 2 ... 142 143 144 145 146 147 148 »
Бывший председатель правления китайского нефтегиганта Sinopec Чэнь Тунхай приговорен в среду к смертной казни за взяточничество, сообщает агентство Синьхуа.Высшая мера наказания с отсрочкой исполнения на два года вынесена одним из судов столицы КНР. Напомним, всего в Китае существует 69 расстрельных статей, многие из которых предполагают казнь не только за связанные с насилием, но и за финансовые преступления в особо крупных размерах.

Автор статьи: Reuters

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Два израильских военных корабля проплыли по Суэцкому каналу - из Средиземного в Красное море, сообщили официальные лица Израиля и Египта.Израильские СМИ описали маневр двух израильских ракетных катеров типа Саар как сигнал предупреждения Ирану. В Израиле считают, что ядерная программа Ирана нацелена на создание ядерного оружия, в то время как Тегеран настаивает, что обогащает уран в мирных целях. По данным израильской стороны, в июне по Суэцкому каналу проследовала израильская подлодка, которая вернулась в место дислокации 5 июля. Неназванный представитель Израиля заявил, что вывод двух военных кораблей в район Суэцкого канала связан с "недавними действиями израильског ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Россия пригласила всех лидеров стран Содружества независимых государств на скачки, которые пройдут в субботу на Центральном ипподроме в Москве. Как пишут Ведомости, Президент Украины Виктор Ющенко в Москву не поедет.По словам источника в Кремле, "политический подтекст мероприятия по максимуму сведен на нет: кто интересуется скачками, тот и приедет". Однако другой сотрудник администрации президента России отметил, что любые мероприятия, в рамках которых происходит неофициальное общение таких статусных людей, можно рассматривать как неформальный саммит. Ведомости пишут, что из 11 лидеров стран СНГ в Москву приедут не все. По словам источника в Кремле, свое участие в меро ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Самолет Ту-154, который сегодня, 15 июля, потерпел крушение в Иране, был взят в аренду у России.Об этом Интерфаксу сообщили в армянском представительстве иранской авиакомпании Caspian Airlines. Ранее сообщалось, что возраст разбившегося воздушного судна составлял 15 лет. Сейчас на месте происшествия – в 200 км от Тегерана – ведутся поиски черных ящиков самолета. В них участвуют армейские подразделения. Как известно, на месте падения лайнера образовался кратер глубиной 10 метров. Обломки разбросаны на расстоянии около 200 метров. По словам очевидцев, все обломки являются мелкими, практически ни одного крупного фрагмента не осталось. Крушение RV 7908 под Тегераном

... Читать дальше »

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сегодня, 15 июля, сомалийские пираты освободили индийское судно Nafeya, захваченное ими 10 июля в Аденском заливе.Об этом сообщает российское интернет-издание Морской бюллетень - Совфрахт. По его данным, фрегат французских ВМС Aconit последние два дня преследовал захваченное судно. В итоге морские разбойники покинули его, забрав с собой все имущество экипажа, включая одежду. Отметим, на борту Nafeya находятся 14 моряков. Сейчас судно держит курс в направлении Персидского залива. Местные власти ранее заявляли, что пираты намерены использовать Nafeya как базу для захвата других судов.

Автор статьи: АР

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Возраст самолета Ту-154 иранской авиакомпании Caspian Airlines, разбившегося сегодня, 15 июля, в Иране, составлял 15 лет.Об этом сообщил замначальника Главного управления гражданской авиации Армении Арсен Погосян. По его словам, это нормальный срок для эксплуатации. "Возраст самолета -15 лет, что является нормальным сроком для эксплуатации самолета данного типа", - сказал замглавы управления авиации. Он также отметил, что лайнер прошел необходимую техническую проверку на иранской территории. "Самолет эксплуатировался компанией Caspian Airlines, имел иранскую регистрацию и проходил все технические проверки и нормативы на территории Ирана", - сказал Погосян. При этом уст ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Иранское новостное агентство MEHR опубликовало список погибших пассажиров и членов экипажа самолета Ту-154 авиакомпании Caspian Arlines, разбившегося сегодня, 15 июля, во время перелета из Тегерана в Ереван.На сайте агентства Trend Новости размещен перевод списка. Отметим, в нем числится некая Наталья Никонова, гражданство которой уточняется. Ранее, напомним, российское посольство в Ереване сообщало, что, по предварительным данным, россиян на борту не было. Как известно, всего на борту самолета находились 168 человек. По данным замначальника Главного управления гражданской авиации Армении Арсена Погосяна, среди них - шесть граждан Армении. По другой информации, погибли ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сегодня, 15 июля, во Франции произошел взрыв на заводе энергетической компании Total, в результате чего погибли два человека и пятеро получили ранения.Как сообщает радиостанция France Info со ссылкой на представителей местной префектуры, взрыв произошел около 15.10 (16.10 по Киеву) на установке для крекинга (высокотемпературная переработка нефти и ее фракций) предприятия, расположенного в местечке Карлинг в департаменте Мозель на границе с Германией. Взрыв был такой силы, что его было слышно в радиусе 25 километров. Сейчас на месте работают около 20 пожарных расчетов. По данным префектуры, под обломками все еще находятся люди. France Info сообщает, что в ночь на вторни ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад призвал провести быстрое расследование обстоятельств крушения иранского самолета Ту-154, на борту которого находились 168 человек.Как сообщает AFP со ссылкой на местные СМИ, глава государства также выразил свои соболезнования в связи с трагедией духовному лидеру государства аятолле Хаменеи, семьям погибшим и всему иранскому народу. В свою очередь, вице-губернатор провинции Казвин Сироус Сабери сообщил иранскому агентству ISNA, что армейские подразделения уже приступили к поиску черных ящиков разбившегося самолета. Улетели навсегда

Автор статьи: АР

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сегодня, 15 июля, к югу от Новой Зеландии были зафиксированы подземные толчки силой от 6 до 7,8 баллов по шкале Рихтера.Землетрясения произошли в 160 км от побережья. Первоначально сила толчков была оценена в 8,2 балла, однако позднее была понижена до 7,8 балла по шкале Рихтера. В ближайших к гипоцентру землетрясения городах никаких существенных разрушений не зафиксировано, но отмечается, что подземные толчки ощущались на всей территории острова Южный. Вскоре после происшествия была объявлена угроза возникновения цунами. Однако позднее Тихоокеанский центр предупреждения цунами отменил угрозу. Как выяснилось, землетрясение спровоцировало лишь возникновение небольшой вол ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

В среду, 15 июля, самолет Ту-154 иранской авиакомпании Caspian Airlines рейса Тегеран-Ереван RV 7908, на борту которого находились сто пятьдесят три пассажира и пятнадцать членов экипажа, потерпел крушение в двухсот километрах от Тегерана в провинции Казвин. Все сто шестьдесят восемь человек, в том числе двое детей, находившихся на борту, погибли. Как стало известно вскоре после крушения, среди погибших - спортсмены юношеской сборной Ирана по дзюдо, глава Ассоциации представителей армянской общины Тегерана Левон Давидиян, супруга руководителя грузинской миссии в Иране и финансовый менеджер посольства Грузии в Армении. Крушение RV 7908 под Тегераном

Автор стать ... Читать дальше »

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

На борту самолета Ту-154 авиакомпании Caspian Airlines, разбившегося сегодня, 15 июля, на севере Ирана, находилась юношеская сборная этой страны по дзюдо.Об этом сообщает иранское агентство ISNA, а также армянский интернет-сайт Lragir.аm По данным СМИ, спортсмены направлялись в Армению на сборы, после чего должны были вылететь в Венгрию для участия в соревнованиях. Улетели навсегда

Автор статьи: AP

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024